ASTA N.112 - OPERE SU CARTA
Lot 290 MINO CERETTI (1930)
Studio, 2001
Olio su cartone
cm 25,5x18
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Opera senza cornice, entro passe -
Lot 291 GIANCARLO OSSOLA (1935-2015)
Senza Titolo, 1967
Matita su carta
cm 47x34
Firma e datazione al fronte -
Lot 292 PIERO LEDDI (1930-2016)
Senza Titolo, 1983
Tecnica mista su carta
cm 43x60
Firma e datazione al fronte -
Lot 293 FRANCO FRANCESE (1920-1996)
Guarda dalla foglia, 1967
Tecnica mista su carta
cm 50x35
Firma e datazione (18.12.67) al fronte
Firma e titolo al retro della masonite protettiva -
Lot 294 MARIO PERSICO (1930)
Senza Titolo, 1962
China su carta
cm 31,5x21,5
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice, entro passe; presenta traspirazioni di nastro adesivo -
Lot 295 ANNIBALE BIGLIONE (1923-1981)
Senza Titolo, 1972
Inchiostro su carta
cm 69x49
Firma e datazione al fronte -
Lot 296 ANNIBALE BIGLIONE (1923-1981)
Senza Titolo, 1975
Inchiostro su carta
cm 67x49,5
Firma e datazione al fronte -
Lot 297 CLAUDIO CINTOLI (1935-1978)
Pandora, 1961
Tecnica mista su carta
cm 50x35
Firma e datazione al fronte
Autentica a cura di Vittorio Cintoli su fotografia -
Lot 298 PINO PONTI (1905-1999)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 40x28
Firma al fronte -
Lot 299 GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)
Senza Titolo, 1963
Tecnica mista su carta
cm 34x47
Firma e datazione al fronte -
Lot 300 FRANCO DUGO (1941)
Nel Carso, 2008
Pastello su cartone
cm 60x60
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e tecnica al retro -
Lot 301 FRANCO DUGO (1941)
Grande nuvola sulla pianura, 2007
Pastello su cartone
cm 70x70
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e tecnica al retro