ASTA 549 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI

Tuesday 8 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 325 to 336 of 2029
  • Gruppo di undici fotografie d'epoca in nove cornici, misure diverse (difetti)
    Lot 325

    Gruppo di undici fotografie d'epoca in nove cornici, misure diverse (difetti)

  • Lotto composto da un modellino in metallo del Duomo di Milano e una Madonna in
    Lot 326

    Lotto composto da un modellino in metallo del Duomo di Milano e una Madonna in metallo dorato su base in marmo (h max cm 22) (difetti e mancanze)

  • R. Molinari "Piazza Scala, Milano" olio su tela (cm 70x50) firmato e titolato in
    Lot 327

    R. Molinari

    "Piazza Scala, Milano" olio su tela (cm 70x50) firmato e titolato in basso a destra, in cornice
    (lievi difetti)

  • Lamberto Lamberti "Paesaggio" 1977
olio su tela (60x80). Firmato e datato in bas
    Lot 328

    Lamberto Lamberti (Brescia 1925 - 2003)

    "Paesaggio" 1977
    olio su tela (60x80). Firmato e datato in basso a sinistra, titolato al retro
    In cornice (lievi difetti)

  • Lampada a sospensione di forma sagomata in metallo verniciato nero e vetro (h c
    Lot 329

    Lampada a sospensione di forma sagomata in metallo verniciato nero e vetro (h cm 56) (difetti)

  • Lotto di due lampadari di fatture differenti a quattro e otto luci con struttur
    Lot 330

    Lotto di due lampadari di fatture differenti a quattro e otto luci con strutture in metallo, bobeche e pendagli in cristallo sfaccettato (difetti)

  • Orfeo Tamburi Lotto composto da due litografie a colori
fogli cm 42,5x31,5
    Lot 331

    Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Parigi 1994)

    Lotto composto da due litografie a colori
    fogli cm 42,5x31,5
    firmate e numerate 94/100 in basso a matita. In cornici (difetti)

  • Lotto di due lampade a sospensione di forma esagonale in ottone e vetro (misure
    Lot 332

    Lotto di due lampade a sospensione di forma esagonale in ottone e vetro (misure diverse) (difetti)

  • Barometro aneroide su supporto in legno intagliato. Fine secolo XIX (difetti)
    Lot 333

    Barometro aneroide su supporto in legno intagliato. Fine secolo XIX (difetti)

  • Tappeto preghiera Anatolia, secolo XX. Annodato in seta su ordito e trama in se
    Lot 334

    Tappeto preghiera Anatolia, secolo XX. Annodato in seta su ordito e trama in seta. Mirab a fondo color camoscio decorata con lampada votiva e vaso fiorito (cm 300x196) (difetti, macchie e rotture)

  • Due figure in porcellana policroma
Cina, sec. XX (h. max cm 15,5) (difetti)
    Lot 335

    Due figure in porcellana policroma

  • Culla in ferro battuto e dipinto decorato a volute (difetti)
    Lot 336

    Culla in ferro battuto e dipinto decorato a volute (difetti)

Lots from 325 to 336 of 2029

  • 8 March 2022 hours 10:00 I TORNATA : dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)
  • 8 March 2022 hours 14:30 II TORNATA : dal lotto 201 al lotto 400 (201 - 400)
  • 9 March 2022 hours 10:00 III TORNATA : dal lotto 401 al lotto 600 (401 - 600)
  • 9 March 2022 hours 14:30 IV TORNATA : dal lotto 601 al lotto 800 (601 - 800)

Esposizione: 4, 5, 6 marzo 2022

(ore 10/13 - 14/18)

( visitabile solo con super green pass e mascherina FPP2 )

More information

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to33000increment of3000
  • from33000to35000increment of2000
  • from35000to38000increment of3000
  • from38000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000