OPERE D'ARTE DELLA TRADIZIONE AFRICANA

Tuesday 1 March 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 1 to 24 of 77
    Lot 1

    Maschera Bateke - CONGO
    maschera in legno intagliato
    d 60 cm, spessore 6 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 2

    Maschera Bateke - CONGO
    maschera in legno intagliato
    d 22,5 cm, spessore 4 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 3

    Maschera Bateke - CONGO
    maschera in legno intagliato
    d 23,5 cm, spessore 4 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 4

    Maschera Kasangu - CONGO
    maschera in legno intagliato
    20x16x14
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 5

    Maschera Ibibio - NIGERIA
    maschera in legno intagliato
    40x15x30 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 6

    Maschera Tsogo - GABON
    maschera in legno intagliato
    43x23x13 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 7

    Maschera Galoa - GABON
    maschera in legno intagliato
    34x23x15 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 8

    Maschera Tsogo - GABON
    maschera in legno intagliato
    37x23x12 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 9

    Maschera Igbo - NIGERIA
    maschera in legno intagliato
    35x22x15 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 10

    Maschera Songye - CONGO
    maschera in legno intagliato
    29x14x11 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 11

    Maschera Luba - CONGO
    maschera in legno intagliato
    20x15x12 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 12

    Maschera Igbo - NIGERIA
    maschera in legno intaglaito
    32x13x15
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 13

    Maschera Songye - CONGO
    maschera in legno intagliato
    44x19x14 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 14

    Maschera Luba - CONGO
    maschera in legno intagliato
    24x19x13 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 15

    Maschera Baule - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    36x20x15 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 16

    Maschera Fang - GABON
    maschera in legno intagliato
    40x21x12 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 17

    Maschera Fang - GABON
    maschera in legno intagliato
    44x23x20 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 18

    Maschera Fang - GABON
    maschera in legno intagliato
    45x22x15 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 19

    Maschera Bamana - MALI
    maschera in legno intagliato
    36x20x13 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 20

    Maschera Dan - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    26x15x13 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 21

    Maschera Lwalwa - CONGO
    maschera in legno intagliato
    33x22x12 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 22

    Maschera Bete - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    48x28x21 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 23

    Maschera Kuba - CONGO
    maschera in legno intagliato
    34x22x16 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lot 24

    Maschera Dan - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    34x26x14 cm
    XX secolo

    lievi difetti

Lots from 1 to 24 of 77

  • 1 March 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 77)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000