Asta di Dipinti e Stampe

Asta di Dipinti e Stampe

Monday 28 February 2022 hours 12:30 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 97 to 120 of 211
  • Paesaggio costiero
    Lot 97

    Paesaggio costiero
    XX secolo (?)
    acquerello su carta
    cm 20x26

  • Paesaggio montano con sentiero
    Lot 98

    Paesaggio montano con sentiero
    XX secolo
    olio su tavola
    cm 42x55
    firmato in basso a sinistra Pavesi

  • Paesaggio con architettura e corso d'acqua
    Lot 99

    Paesaggio con architettura e corso d'acqua
    XX secolo
    litografia su carta
    cm 70x50
    firmato in basso a sinistra

  • Paesaggio agreste con pascolo
    Lot 100

    Paesaggio agreste con pascolo
    XX secolo (?)
    multiplo su carta
    cm 33x48

  • Barche sul mare in tempesta
    Lot 101

    Barche sul mare in tempesta
    XX secolo
    olio su tavoletta
    cm 18x30

  • Composizione con tre candele
    Lot 102

    Composizione con tre candele
    1965
    olio su faesite
    cm 33x40
    firmato e datato in basso a destra B. Tartari 65

  • Paesaggio innevato
    Lot 103

    Paesaggio innevato
    XX secolo
    olio su cartone
    cm 70x50
    firmato in basso a sinistra

  • Paesaggio nordico innevato
    Lot 104

    Paesaggio nordico innevato
    1967
    olio su tela
    cm 40x50
    firmato e datato in basso a destra

  • Paesaggio con alberi e case
    Lot 105

    Paesaggio con alberi e case
    XX secolo
    olio su tavola
    cm 60x50
    firmato in basso a destra Bonad

  • Veduta con casale
    Lot 106

    Veduta con casale
    XX secolo
    olio su tela
    cm 50x65
    firmato in basso a sinistra Misha

  • Paesaggio con case in collina
    Lot 107

    Paesaggio con case in collina
    XX secolo
    olio su tela
    cm 40x50

  • Veduta di Rivoltella del Garda al tramonto
    Lot 108

    Veduta di Rivoltella del Garda al tramonto
    XX secolo
    olio su tela
    cm 50x60
    firmato in basso a destra

  • Scorcio di città notturno
    Lot 109

    Scorcio di città notturno
    XX secolo
    olio su tavola
    cm 70x70

  • Dipinto raffigurante paesaggio
    Lot 110

    Dipinto raffigurante paesaggio
    XX secolo
    entr cornice firmato Albizzi
    cm 23x16

  • I Tre Briganti
    Lot 111

    I Tre Briganti
    1971
    olio su tavola
    cm 40x30
    firmato in basso a destra Tonino; iscrizione sul retro della tavola 'Tonino 1971 (3 briganti)'

  • Volto femminile
    Lot 112

    Volto femminile
    XX secolo
    pastello su carta
    cm 70x50
    firmato in basso a sinistra

  • Ritratto femminile
    Lot 113

    Ritratto femminile
    XX secolo
    olio su tavola
    cm 60x45
    firmato in basso a sinitra Urbano

  • Maternità
    Lot 114

    Maternità
    XX secolo (?)
    carboncino su carta
    cm 63x48

  • L'Ultima Cena
    Lot 115

    L'Ultima Cena
    XX secolo (?)
    multiplo su carta
    cm 46x63

  • Paesaggio agreste con corso d'acqua
    Lot 116

    Paesaggio agreste con corso d'acqua
    XX secolo
    olio su tavola
    cm 25x35

  • Rif. 79/81 Acquarello firmato Richardson cm 30x40
    Lot 117

    Rif. 79/81 Acquarello firmato Richardson cm 30x40
    inizio XX secolo (?)
    acquerello su carta
    cm 40x30
    firmato in basso a destra M. H. Richardson

  • Giardino fiorito
    Lot 118

    Giardino fiorito
    XX secolo
    olio su tavola
    cm 30x40

  • Natura morta di gusto fiammingo
    Lot 119

    Natura morta di gusto fiammingo
    metà XX secolo
    olio su tela
    cm 50x40
    firmato in basso a destra

  • Scena di mercato
    Lot 120

    Scena di mercato
    inizio XX secolo
    olio su faesite
    cm 50x40
    firmato in basso a destra

Lots from 97 to 120 of 211

Asta di Dipinti e Stampe

  • 28 February 2022 hours 12:30 Sessione unica (1 - 211)

  • from0to infiniteincrement of5