Thursday 20 January 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 73 to 96 of 291
    Lot 74

    Remo Brindisi
    VENEZIA. BACINO DI SAN MARCO
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lot 75

    Bruno Cassinari
    NATURA MORTA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore

    Lot 76

    Bruno Cassinari
    IL CANTO DEL GALLO

  • Vanni Viviani TRE MELE litografia su carta, cm 50x70; es. 22/100 firma
    Lot 77

    Vanni Viviani
    TRE MELE
    litografia su carta, cm 50x70; es. 22/100

  • Vanni Viviani QUADRATO ROSSO litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100 firma
    Lot 78

    Vanni Viviani
    QUADRATO ROSSO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100

    Lot 79

    Vanni Viviani
    RUDERI CON MELA
    litografia su carta, cm 50x70; es. 24/100

    L'opera presenta piegature all'angolo superiore destro

  • Vanni Viviani MELE serigrafia su carta, cm 28,5x21 firma in lastra e firma
    Lot 80

    Vanni Viviani
    MELE
    serigrafia su carta, cm 28,5x21
    firma in lastra e firma

  • Francesco Casorati SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 88/125 firma
    Lot 81

    Francesco Casorati
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 88/125

    Lot 82

    Francesco Casorati
    FARFALLA E SOLE ROSSO
    incisione su carta, battuta cm 50x22, su foglio cm 70x50; es. XIV/XV

    Lot 83

    Innocente
    serigrafia su carta, cm 100x70
    esemplare 177 su 200

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 159/200 firma
    Lot 84

    Gianantonio Abate
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 159/200

    Lot 85

    Franco Borga
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 70x50;es. 56/90
    firma, data e timbro a secco dell'autore

    eseguita nel 1975

    Lot 86

    Franco Borga
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 49,5x70; es. 68/90

    eseguita nel 1976

    Lot 87

    Ignoto
    litografia su carta, cm 80x60; es. prova d'autore
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1996

    L'opera presenta alcuni graffi e strappi

    Lot 88

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.650/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

    Lot 89

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (BLU)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 61/125

    Lot 90

    Manlio Amodeo
    PESCE GUERRIERO
    litografia su carta, cm 50x65
    esemplare 23 su 35
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lot 91

    Luther Blisset
    FIGURE ANGELICHE
    serigrafia, cm 54x63,5
    firma, data e tiratura non leggibile

    eseguito nel 1999

    Lot 92

    Lia Laterza
    OMAGGIO A UNGARETTI
    incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 14/20
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1975

    Lot 93

    Lia Laterza
    AIUTARTI A VIVERE
    incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 6/12
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

    Lot 94

    Lia Laterza
    FINE DI UNA BAMBOLA
    incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 8/20
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

    Lot 95

    Renzo Bussotti
    LA SCUOLA
    litografia su carta, cm 20x16; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1971

    Lot 96

    Alberto Valsecchi
    FIGURE
    litografia su carta, cm 75x60, su foglio cm 99x69; P.A.
    firma e tiratura

    L'opera è accompagnata dal catalogo "Alberto Valsecchi. Dentro la Decostruzione"

  • Fernando Farulli CHE litografia, mm 465x650, su foglio cm 46,5x65,0; es. 9/50
    Lot 97

    Fernando Farulli
    CHE
    litografia, mm 465x650, su foglio cm 46,5x65,0; es. 9/50

Lots from 73 to 96 of 291

  • 20 January 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 295)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000