giovedì 20 gennaio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
6h 13m Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 1 al 24 di 291
    Lotto 1

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lotto 2

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore

    Lotto 3

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore

  • Remo Brindisi TRE FIGURE litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma
    Lotto 4

    Remo Brindisi
    TRE FIGURE

    Lotto 5

    Bruno Cassinari
    NUDO FEMMINILE
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lotto 6

    Bruno Cassinari
    INTERNO CON COPPA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore

    Lotto 7

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 143/150

    Lotto 8

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    esemplare 133/150

    Lotto 9

    Arturo Carmassi

    L'opera presenta un piccolo strappo al margine inferiore

  • Ugo Nespolo IL MOTOCICLISTA serigrafia su carta, cm 54x50; es. 703/1000 firma
    Lotto 10

    Ugo Nespolo
    IL MOTOCICLISTA
    serigrafia su carta, cm 54x50; es. 703/1000

  • Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 169/200 firma
    Lotto 11

    Marco Lodola
    TANGO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 169/200

  • Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100; es. 154/200 firma
    Lotto 12

    Plumcake
    serigrafia su carta, cm 70x100; es. 154/200

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 155/200 firma
    Lotto 13

    Innocente
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 155/200

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 154/200 firma
    Lotto 14

    Gianantonio Abate
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 154/200

    Lotto 15

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 25/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

    Lotto 16

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 85/100

    Lotto 18

    Andrea Cascella
    LETTERA E
    opera non firmata

    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'L'Alfabeto'

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

    Lotto 19

    Renato Volpini
    ASTRONAVE DELL'AMORE
    opera non firmata

    Lotto 20

    Jim Rosenquist
    L'OLFATTO
    firma e timbro a secco BOLAFFIARTE

    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'I Cinque Sensi'

    Lotto 21

    Sergio Saroni
    litografia su carta, cm 29,5x47,5; es. 4509/5000

    eseguita nel 1971

    Lotto 22

    Vladimir Velickovic
    ANIMALS IN MOTION. DOG N. 9
    opera non firmata

    Lotto 23

    Vito
    LA MELA
    opera non firmata

    Lotto 24

    Attilio Forgioli
    ISOLA

    Lotto 25

    Giulio Paolini
    VEDO, 1969 (LA DECIFRAZIONE DEL MIO CAMPO VISIVO)

Lotti dal 1 al 24 di 291

  • 20 gennaio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 295)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000