ASTA 345 - ARTE ANTICA
Lot 86 ARTISTA DEL XVIII SECOLO San Giuseppe. Olio su tela . Cm 47,00 x 65,50. . Cornice presente
Lot 87 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO San Rocco. . Olio su tela . Cm 97,00 x 133,00. . Cornice presente
Lot 88 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO San Luigi dei Francesi. . Olio su tela . Cm 39,50 x 59,50. . Cornice presente
Lot 89 SCUOLA GENOVESE DEL XVIII SECOLO Fuga in Egitto. Olio su tela . Cm 38,00 x 57,00. . Cornice presente
Lot 90 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Sant'Antonio con il Bambino. . Olio su tela . Cm 36,00 x 47,50. . Cornice presente
Lot 91 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Madonna. . Olio su rame. Cm 16,50 x 21,50. Provenienza: Cagnola Arte, Brescia. Cornice presente
Lot 92 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Madonna con bambino e San Giuseppe. Olio su tela . Cm 43,50 x 52,50. . Cornice presente
Lot 93 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Sibilla Eritrea. Olio su tela . Cm 47,50 x 61,50.
Lot 94 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Paesaggio con contadino e armenti. . Olio su tela . Cm 56,50 x 48,00. . Cornice presente
Lot 95 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Scena galante in un paesaggio. . Olio su tela . Cm 53,00 x 67,00. . Cornice presente
Lot 96 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentildonna. . Olio su tela . Cm 31,50 x 36,50. . Cornice presente
Lot 97 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo con turbante. Olio su tela . Cm 19,00 x 19,00. Tracce di firma in basso a destra. Al retro timbri in ceralacca. . Cornice presente