ASTA 345 - ARTE ANTICA
Lot 50 HARDIME PETER (1677 - 1758) Attribuito a. Natura morta di fiori. Olio su tela . Cm 32,00 x 38,00. . Cornice presente
Lot 51 SCUOLA FRANCESE DEL XVII SECOLO Ritratto di nobiluomo. . Olio su tela . Cm 57,00 x 68,00. . Cornice presente
Lot 52 SCUOLA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Ritratto di Elisabeth de Bugy Dame de Troussay. Olio su tela . Cm 57,00 x 68,00. Riporta in alto la dicitura: "Elisabeth de Bugy Dame de Troussay". Cornice presente
Lot 53 ARTISTA DEL XVII SECOLO Natura morta con civetta. . Olio su tela . Cm 55,50 x 70,00. . Cornice presente
Lot 54 ARTISTA DEL XVII SECOLO Natura morta con cacciagione. . Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. . Cornice presente
Lot 55 ARTISTA STRANIERO OPERANTE A ROMA NEL XVII SECOLO Paesaggio fluviale con personaggi. . Olio su rame. Cm 68,50 x 44,50. . Cornice presente
Lot 56 ARTISTA DEL XVII SECOLO Pastorelli si riscaldano dinnanzi al fuoco. . Olio su tela . Cm 120,00 x 92,00.
Lot 57 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Paesaggio con viandanti. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.
Lot 58 ARTISTA DEL XVII SECOLO Accampamento con soldati. . Olio su tela . Cm 86,50 x 68,00. . Cornice presente
Lot 59 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Ritratto di gentiluomo. Olio su tela . Cm 37,00 x 47,00. In alto a sinistra riporta la data: " V MLVIII". . Cornice presente
Lot 60 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Ritratto di gentildonna. Olio su tela . Cm 61,00 x 73,50. . Cornice presente
Lot 61 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su tavola. Cm 29,00 x 41,00. Al retro timbro in ceralacca. . Cornice presente