ASTA 345 - ARTE ANTICA

ASTA 345 - ARTE ANTICA

Tuesday 14 December 2021 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 181 to 192 of 201
  •  ANGELO DE TOPPANI (XVIII SECOLO) - Attribuito a. Violino.
    Lot 183

    ANGELO DE TOPPANI (XVIII SECOLO) Attribuito a. Violino. . Cm 60,00 x 8,50 x 20,00. All'interno etichetta "Angelus de Toppanis fecit Romae Anno Dni 17.."

    In custodia in pelle con rivestimento interno in panno verde.

  •  SALOMON JEAN BAPTISTE DESHAYES (XVIII SECOLO) - Violino.
    Lot 184

    SALOMON JEAN BAPTISTE DESHAYES (XVIII SECOLO) Violino. . Cm 60,50 x 8,50 x 21,00. Inciso "Salomon à Paris" al retro.

    In custodia in pelle.

  • MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO  - Violino di probabile manifattura tedesca.
    Lot 185

    MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO Violino di probabile manifattura tedesca. . Cm 61,00 x 8,50 x 21,00. In custodia in pelle.

    Difetti.

  • ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO  - San Nicola.
    Lot 186

    ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO San Nicola. Metallo argentato.. Cm 12,00 x 16,50.

  • ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO  - Cristo in trono, apostoli e santi. .
    Lot 187

    ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Cristo in trono, apostoli e santi. . Tempera su tavola. Cm 17,00 x 18,50.

  • ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO  - Santi scelti con il volto di Cristo Pantocrator. .
    Lot 188

    ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Santi scelti con il volto di Cristo Pantocrator. . Tempera su tavola. Cm 17,50 x 22,50.

  • ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO  - Annunciazione.
    Lot 189

    ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Annunciazione. Tempera su tavola. Cm 30,50 x 35,50. Difetti.

  • ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO  - Madre di Dio Eleusa.
    Lot 190

    ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Madre di Dio Eleusa. Tempera su tavola. Cm 28,00 x 35,00.

  • ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO  - Madonna della tenerezza.
    Lot 191

    ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Madonna della tenerezza. Tempera su tavola. Cm 21,00 x 27,00.

  • ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO  - L'arcangelo Michele mostra ai santi e patriarchi il Madilion. .
    Lot 192

    ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO L'arcangelo Michele mostra ai santi e patriarchi il Madilion. . Tempera su tavola. Cm 31,00 x 35,50.

  • ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO  - Madre di Dio del Segno. .
    Lot 193

    ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Madre di Dio del Segno. . Tempera su tavola. Cm 30,00 x 35,50.

  • ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO  - Madonna Odigitria.
    Lot 194

    ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Madonna Odigitria. Tempera su tavola. Cm 31,00 x 35,50.

Lots from 181 to 192 of 201

ASTA 345 - ARTE ANTICA

1) MARTEDÌ 14 DICEMBRE 2021 dal lotto 1 a 103 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MARTEDÌ 14 DICEMBRE 2021 dal lotto 104 a 204 (incluso). Dalle ore 15:00

  • 14 December 2021 hours 11:00 I tornata, lotto 1-103 (1 - 103)
  • 14 December 2021 hours 15:00 II tornata, lotti 104-204 (104 - 204)

DA VENERDÌ 10 DICEMBRE 2021 A LUNEDÌ 13 DICEMBRE 2021

10-13; 15.30-18.30 (SABATO E DOMENICA INCLUSI).

Payment and Shipping

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000