ASTALORD

ASTALORD

Thursday 21 October 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 150
    Lot 1

    MURAKAMI TAKASHI
    Tokyo (Giappone) 1962

    And then
    1995

    Offset a colori es. 238/300
    50,00x50,00

    Lot 2

    SUTHERLAND GRAHAM
    Streathem - Londra (Regno Unito) 1903

    Composizione
    1990

    Litografia a colori es. 22/75
    70,00x50,00

    Lot 3

    POMODORO ARNALDO
    Morciano di Romagna (Rm) 1926

    Composizione
    1984

    Acquaforte a colori es. 8/60
    54,00x39,00

    Lot 4

    ARCIPENKO ALEXANDER
    Kiev (Ucraina) 1887

    Les Formes Vivantes
    1963

    Litografia su carta es. prova d'autore
    76,00x56,00

    Lot 5

    GRIGORESCU VINCENT
    Bucarest (Romania) 1923

    China su carta
    40,00x30,00
    Certificato di autenticità

    Lot 6

    COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
    Torino (To) 1925

    Figura
    1970

    China su carta
    48,00x34,00
    Certificato di autenticità

  • ANONIMO Anonimo (An) Senza titolo 1949 Incisione acquaforte su carta 50,00x35,00
    Lot 7

    ANONIMO
    Anonimo (An)

    1949

    Incisione acquaforte su carta
    50,00x35,00

    Lot 8

    DE MARIA NICOLA
    Foglianise (Benevento) 1954

    Composizione

    Serigrafia+applicazioni es. prova d'autore.
    50,00x40,00

    Lot 9

    GOETZ HENRI
    New York (Stati Uniti) 1923

    Composizione

    Incisione carborandum es. 10/50
    50,00x70,00
    Certificato di autenticità

    Lot 10

    CORPORA ANTONIO
    Tunisi (Tunisia) 1909

    1970

    Incisione acquaforte es.47/75
    40,00x30,00

    Lot 11

    ROGNONI FRANCO
    Milano (Mi) 1913

    Passeggiata sul lago

    Litografia a 18 colori es. XVIII/L
    60,00x100,00
    Certificato di autenticità

  • COCCHETTI CAMILLO Milano (Mi) 1922 Senza titolo Olio su tela 33,00x46,00
    Lot 12

    COCCHETTI CAMILLO
    Milano (Mi) 1922

    Olio su tela
    33,00x46,00

  • COCCHETTI CAMILLO Milano (Mi) 1922 Paesaggio Olio su tela 46,00x33,00
    Lot 13

    COCCHETTI CAMILLO
    Milano (Mi) 1922

    Paesaggio

    Olio su tela
    46,00x33,00

    Lot 14

    ADDAMIANO NATALE
    Bitetto (Ba) 1943

    Litografia su carta esemplare 12/150
    35,00x25,00

    Lot 15

    CALLIYANNIS MANOLIS
    Mitilene (Grecia) 1923

    1953

    Litografia a colori es. E.A.
    33,00x40,00

    Lot 16

    DALEFFE, FOSCHI, VERDI .
    Milano (milano) 1944

    Cartella con 4 serigrafie es. prova d'autore
    40,00x40,00
    Certificato di autenticità

    Lot 17

    JEAN MARCEL
    Charité-sur-Loire (Francia)

    Litografia su carta es. 71/100
    35,00x45,00
    Certificato di autenticità

    Lot 18

    JEAN MARCEL
    Charité-sur-Loire (Francia)

    Litografia su carta es. 41/100
    34,00x45,00
    Certificato di autenticità

    Lot 19

    GRIGORESCU VINCENT
    Bucarest (Romania) 1923

    1974

    Olio su tela senza telaio
    58,00x95,00

    Lot 20

    GRIGORESCU VINCENT
    Bucarest (Romania) 1923

    1974

    Olio su tela
    135,00x85,00

    Lot 21

    CRIPPA LIA
    Monza (Mb) 1922

    1970

    Mista e collage su carta
    33,00x24,00
    Certificato di autenticità

    Lot 22

    DEL PEZZO LUCIO
    Napoli (Na) 1933

    Composizione
    1970

    Litografia es. 18/99
    70,00x70,00

    Lot 23

    TERRUSO SAVERIO
    Monreale (Pa) 1939

    1980

    Tempera su carta intelata
    70,00x50,00
    Certificato di autenticità

    Lot 24

    TERRUSO SAVERIO
    Monreale (Pa) 1939

    1980

    Tempera su carta intelata
    70,00x50,00
    Certificato di autenticità

Lots from 1 to 24 of 150

ASTALORD

ASTALORD Arte Moderna e Contemporanea In collaborazione con ConteArte.

  • 21 October 2021 hours 18:30 ASTALORD - sessione unica (1 - 150)

Buyer's Premium

  • from0to500increment of10
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to infiniteincrement of500