Asta 71

Asta 71

Saturday 25 September 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 251
  • RIBALTA
    Lot 1

    importante ribalta ad urna mossa sul fronte e sui fianchi lastronata in noce e intarsiata con il classico motivo a cartiglio Lombardia sec XVIII

  • ARGENTI
    Lot 2

    lampada in argento raff.figura femminile Roma inizio sec XIX h80 cm

  • SCULTURA
    Lot 3

    coppia di sculture raff.figure con cornucopie in legno laccato e dorato sec XVIII
    cm.x h. 149

  • ARGENTI
    Lot 4

    lampada in argento raff.mercurio da Giambologna Roma inizio sec XIX h95 cm

  • OGGETTISTICA
    Lot 5

    psiche veneziana laccata e dipinta sec XVIII
    cm. 67x h. 44

  • ARGENTI
    Lot 6

    Odiot coppia di salsiere in argento sec XIX

  • SPECCHIERA
    Lot 7

    coppia di specchiere con inserti di metallo dorato e specchi istoriati sec XVIII
    cm. 95x51

  • OGGETTISTICA
    Lot 8

    eccezionale scatola laccata Venezia sec XVIII

  • COLONNE
    Lot 9

    coppia di semicolonne in marmo fine sec.XIX
    cm. 107x28 h. 18

  • COMO'
    Lot 10

    raro set formato da coppia di cassettoni finemente intarsiati in legni vari con coppia di comodini nei modi di Maggiolini Lombardia epoca Luig XVI fine sec XVIII
    cm. 122x60 h. 93

  • COMO'
    Lot 11

    cassettone con fregi dorati detto a lambrecchini Lombardia Pavia prima metà sec XVIII

  • COMO'
    Lot 12

    cassettone con fregi dorati detto a lambrecchini Lombardia (Cremona ? ) primo quarto del sec.XVIII

  • CERAMICA
    Lot 13

    n.2 grandi potiche in porcellana decoro a cineseria Samson sec XIX
    cm.x h. 84

  • OGGETTISTICA
    Lot 14

    set di 4 commesse in pietre dure Firenze sec.XVIII
    cm. 13x28

  • RIBALTA
    Lot 15

    ribalta lastronata in noce con cornici ebanizzate mossa sul fronte Lombardia sec.XVIII

  • CREDENZA
    Lot 16

    credenza con alzata in noce Lombardia sec.XVII
    cm. 240x73 h. 230

  • DIPINTO
    Lot 17

    natura morta ottagonale entro cornice antica sec.XVIII
    cm. 40x50

  • DIPINTO
    Lot 18

    olio su tela raff.Gesù ne Getsemani sec XVII
    cm. 21x29

  • SCATOLA
    Lot 19

    scatola laccata sec XVIII
    cm 10x43x37

  • DIPINTO
    Lot 20

    doppio ritratto olio su rame scuola spagnola
    cm 12x15 c.c. 49x73

  • CERAMICA
    Lot 21

    Cina vaso in porcellana dipinta a fiori

  • DIPINTO
    Lot 22

    coppia di oli su tela raff Denaria e Venere scoperta scuola francese sec.XVIII

  • OROLOGIO
    Lot 23

    orologioda tavolo Roma inizio sec.XVIII
    cm. 53x43 h. 24

  • SCRITTOIO
    Lot 24

    scrittoio da centro intarsiato in legni vari epoca Luigi XVI fine 700

Lots from 1 to 24 of 251

Asta 71

  • 25 September 2021 hours 15:00 Sessione unica (1 - 251)

Esposizione dal 19 al 24 settembre

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to45000increment of3000
  • from45000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000