Luxury Fashion

Luxury Fashion

Thursday 20 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 257
  • Hermès - Borsa Herbag
    Lot 1

    Hermès - Borsa Herbag

    in tela color beige e cuoio, con tracolla, bustina all'interno, dettaglio Clou de Selle in palladio, cm 31, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Foulard Jungle Love
    Lot 2

    Hermès - Foulard Jungle Love

    in seta su fondo color grigio, Robert Dallet, con scatola (difetti).

  • Hermès - Borsa Mangeoire a secchiello
    Lot 3

    Hermès - Borsa Mangeoire a secchiello

    in pelle color blu, con bustina interna e dustbag, cm dm 13,5 base (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard New Springs
    Lot 4

    Hermès - Foulard New Springs

    in seta su fondo color viola, Dimitri Rybaltchencko, con scatola.

  • Fendi - Borsa Shopper
    Lot 5

    Fendi - Borsa Shopper

    a due manici in tessuto impermeabile, cm 39, con sacchetto.

  • Fendi - Foulard
    Lot 6

    Fendi - Foulard

    in seta stampa logata, cm 55 x 55.

  • Louis Vuitton - Borsa Alma
    Lot 7

    Louis Vuitton - Borsa Alma

    in monogram canvas con doppi manici e finiture in bacchetta, cm 30, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Foulard Carrick à Pompe
    Lot 8

    Hermès - Foulard Carrick à Pompe

    in seta su fondo color panna, bordo color senape, Philippe Ledoux (difetti).

  • Valentino Garavani - Borsa Hobo Rockstud
    Lot 9

    Valentino Garavani - Borsa Hobo Rockstud

    in pelle color nero, doppi manici con tracolla staccabile, applicazioni di borchie metalliche, cm 33, con sacchetto (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard Les Cannes
    Lot 10

    Hermès - Foulard Les Cannes

    su fondo color nero, Virginie Jamin, raro, con scatola.

  • Gucci - Borsa Padlock GG
    Lot 11

    Gucci - Borsa Padlock GG

     in tessuto monogrammato, inserti in pelle bicolore, chiusura in metallo dorato, con tracolla staccabile, cm 28, con sacchetto e scatola, nuova mai usata.

  • Hermès - Foulard Les Légendes de l'Arbre
    Lot 12

    Hermès - Foulard Les Légendes de l'Arbre

    in seta stampata, su fondo color crema, bordo color arancio e beige scuro, Annie Faivre, con scatola.

  • Fendi - Borsa Peekaboo
    Lot 13

    Fendi - Borsa Peekaboo

     in pelle color tabacco, con tracolla staccabile, dettagli in metallo bicolore, cm 40, con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Tourbillon
    Lot 14

    Hermès - Foulard Tourbillon

    in seta su fondo color marrone, Christiane Vauzelles, con scatola (difetti).

  • Yves Saint Laurent - Borsa Sac du Jour
    Lot 15

    Yves Saint Laurent - Borsa Sac du Jour

    in pelle color verde scuro, doppi manici con tracolla staccabile, interno in camoscio, cm 32, con sacchetto (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard Brides de Gala
    Lot 16

    Hermès - Foulard Brides de Gala

    in seta su fondo color panna, bordo color verde, Hugo Grygkar (difetti).

  • Christian Dior - Borsa Diorissimo Tote
    Lot 17

    Christian Dior - Borsa Diorissimo Tote

    in pelle di pitone patchwork, colori vari, doppi manici, con tracolla staccabile e busta interna, dettagli in metallo, cm 32, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti).
    Questa borsa è soggetta allerestrizioni di esportazione / importazione Cites e richiederà un permesso diesportazione / importazione per spedire l'articolo al di fuori dell'UE dopo lavendita all'asta. Gli acquirenti sono responsabili dell'ottenimento e delpagamento del permesso. L'uso commerciale di questo articolo è autorizzato solonell'UE.

    BIBLIOGRAFIA

  • Dolce & Gabbana - Scialle a triangolo a rete
    Lot 18

    Dolce & Gabbana - Scialle a triangolo a rete

    color nero con applicazioni di canottiglie di vetro, base cm 85.

  • Gucci - Borsa Flora
    Lot 19

    Gucci - Borsa Flora

    in tessuto su fondo color bianco, dettagli in pelle, doppi manici in bamboo, cm 36 (lievi difetti).

  • Gucci - Foulard Flora
    Lot 20

    Gucci - Foulard Flora

    in seta su fondo color panna (V. Accornero) (difetti).

  • Chanel - Grande borsa a tracolla
    Lot 21

    Chanel - Grande borsa a tracolla

    in pelle trapuntata color nero, interno color bordeaux, con sacchetto.

  • Hermès - Foulard Brandebourges
    Lot 22

    Hermès - Foulard Brandebourges

    in seta con stampa, su fondo color nero, Caty Latham.

  • Gucci - Pochette
    Lot 23

    Gucci - Pochette

    in tessuto cannetè color blu scuro, chiusura con dettaglio in metallo dorato e logato, cm 21,5.

  • Moschino - Sciarpa
    Lot 24

    Moschino - Sciarpa

    in chiffon di seta color cipria stampa "floreale a piccolo punto" e ricamato con canottiglie di vetro ton sur ton.

Lots from 1 to 24 of 257

Luxury Fashion

Giovedì 20 maggio, ore 15:00

TORNATA UNICA (lotti 1-257)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6

  • 20 May 2021 hours 15:00 Luxury Fashion (1 - 257)

VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

Da giovedì 13 maggio fino a domenica 16 maggio

dalle ore 10:00 alle 18:00

Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801

  • from0to200increment of10
  • from200to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to infiniteincrement of20000