Luxury Fashion

Pre-Asta Luxury Fashion

giovedì 20 maggio 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
14g 8h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 1 al 24 di 257
  • Borsa Herbag
    Lotto 1

    Borsa Herbag

    in tela color beige e cuoio, con tracolla, bustina all'interno, dettaglio Clou de Selle in palladio, cm 31, con sacchetto (difetti).

  • Foulard Jungle Love
    Lotto 2

    Foulard Jungle Love

    in seta su fondo color grigio, Robert Dallet, con scatola (difetti).

  • Borsa Mangeoire a secchiello
    Lotto 3

    Borsa Mangeoire a secchiello

    in pelle color blu, con bustina interna e dustbag, cm dm 13,5 base (lievi difetti).

  • Foulard New Springs
    Lotto 4

    Foulard New Springs

    in seta su fondo color viola, Dimitri Rybaltchencko, con scatola.

  • Borsa Shopper
    Lotto 5

    Borsa Shopper

    a due manici in tessuto impermeabile, cm 39, con sacchetto.

  • Foulard
    Lotto 6

    Foulard

    in seta stampa logata, cm 55 x 55.

  • Borsa Alma
    Lotto 7

    Borsa Alma

    in monogram canvas con doppi manici e finiture in bacchetta, cm 30, con sacchetto (difetti).

  • Foulard Carrick à Pompe
    Lotto 8

    Foulard Carrick à Pompe

    in seta su fondo color panna, bordo color senape, Philippe Ledoux (difetti).

  • Borsa Hobo Rockstud
    Lotto 9

    Borsa Hobo Rockstud

    in pelle color nero, doppi manici con tracolla staccabile, applicazioni di borchie metalliche, cm 33, con sacchetto (lievissimi difetti).

  • Foulard Les Cannes
    Lotto 10

    Foulard Les Cannes

    su fondo color nero, Virginie Jamin, raro, con scatola.

  • Borsa Padlock GG
    Lotto 11

    Borsa Padlock GG

     in tessuto monogrammato, inserti in pelle bicolore, chiusura in metallo dorato, con tracolla staccabile, cm 28, con sacchetto e scatola, nuova mai usata.

  • Foulard Les Légendes de l'Arbre
    Lotto 12

    Foulard Les Légendes de l'Arbre

    in seta stampata, su fondo color crema, bordo color arancio e beige scuro, Annie Faivre, con scatola.

  • Borsa Peekaboo
    Lotto 13

    Borsa Peekaboo

     in pelle color tabacco, con tracolla staccabile, dettagli in metallo bicolore, cm 40, con sacchetto (lievi difetti).

  • Foulard Tourbillon
    Lotto 14

    Foulard Tourbillon

    in seta su fondo color marrone, Christiane Vauzelles, con scatola (difetti).

  • Borsa Sac du Jour
    Lotto 15

    Borsa Sac du Jour

    in pelle color verde scuro, doppi manici con tracolla staccabile, interno in camoscio, cm 32, con sacchetto (lievissimi difetti).

  • Foulard Brides de Gala
    Lotto 16

    Foulard Brides de Gala

    in seta su fondo color panna, bordo color verde, Hugo Grygkar (difetti).

  • Borsa Diorissimo Tote
    Lotto 17

    Borsa Diorissimo Tote

    in pelle di pitone patchwork, colori vari, doppi manici, con tracolla staccabile e busta interna, dettagli in metallo, cm 32, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti).
    Questa borsa è soggetta allerestrizioni di esportazione / importazione Cites e richiederà un permesso diesportazione / importazione per spedire l'articolo al di fuori dell'UE dopo lavendita all'asta. Gli acquirenti sono responsabili dell'ottenimento e delpagamento del permesso. L'uso commerciale di questo articolo è autorizzato solonell'UE.

    BIBLIOGRAFIA

  • Scialle a triangolo a rete
    Lotto 18

    Scialle a triangolo a rete

    color nero con applicazioni di canottiglie di vetro, base cm 85.

  • Borsa Flora
    Lotto 19

    Borsa Flora

    in tessuto su fondo color bianco, dettagli in pelle, doppi manici in bamboo, cm 36 (lievi difetti).

  • Foulard Flora
    Lotto 20

    Foulard Flora

    in seta su fondo color panna (V. Accornero) (difetti).

  • Grande borsa a tracolla
    Lotto 21

    Grande borsa a tracolla

    in pelle trapuntata color nero, interno color bordeaux, con sacchetto.

  • Foulard Brandebourges
    Lotto 22

    Foulard Brandebourges

    in seta con stampa, su fondo color nero, Caty Latham.

  • Pochette
    Lotto 23

    Pochette

    in tessuto cannetè color blu scuro, chiusura con dettaglio in metallo dorato e logato, cm 21,5.

  • Sciarpa
    Lotto 24

    Sciarpa

    in chiffon di seta color cipria stampa "floreale a piccolo punto" e ricamato con canottiglie di vetro ton sur ton.

Lotti dal 1 al 24 di 257

Luxury Fashion

Giovedì 20 maggio, ore 15:00

TORNATA UNICA (lotti 1-257)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6

  • 20 maggio 2021 ore 15:00 Luxury Fashion (1 - 257)

VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

Da giovedì 13 maggio fino a domenica 16 maggio

dalle ore 10:00 alle 18:00

Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801

  • da 200 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000