183 Grafica
Lot 97 LEONOR FINI
Buenos Aires 1908 - 1996 Parigi
"Volti"
70x50 litografia a colori
Già Galleria d'Arte Moderna Viotti (etichetta al retro) -
Lot 98 ANTONIO BUENO
Berlino 1918 - 1984 Firenze
"Volto di donna"
29,5x23,5 litografia es.64\250
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra -
Lot 99 ANTONIO BUENO
Berlino 1918 - 1984 Firenze
"Volto di donna"
50x47 litografia a colori, es. 52/100
Opera firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) -
Lot 100 GIOVANFRANCESCO GONZAGA
Milano 1921 - 2007
"Abbeverata alle acque verdi"
50x70 serigrafia su tela es. 175/300
Opera firmata in basso a destra e numerata on basso a sinistra -
Lot 101 SALVO (Mangione Salvatore)
Leonforte (EN) 1947 - 2015 Torino
"Composizione"
80x57 litografia a colori es. p.a.
Lot 102 ENRICO BAJ
Milano 1924 – 2003 Vergiate
"Personaggio"
100x70 litografia a colori con applicazioni es. 214/250
Lot 103 MARIO SCHIFANO
Libia 1934 - 1998 Roma
"Senza titolo"
69x49 litografia es. p.a.
Lot 104 MARIO SCHIFANO
Libia 1934 - 1998 Roma
"Oasi"
100x100 litografia a colori su tela, p.a.
Opera firmata in basso a destra (su lastra) -
Lot 105 MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918 - 2006 Milano
"La veglia delle aquile"
100x70 serigrafia multipla es. 49/125
Opera firmata in basso a destra a matita sul foglio e numerata in basso a sinistra -
Lot 106 PAOLO DE CUARTO
Catanzaro 1972
"Extra"
100x70 serigrafia es.39/100
Lot 107 LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
"Senza titolo"
100x152 litografia con applicazioni n. 86/150
Lot 108 GIULIO PAOLINI
Genova 1940
"Senza titolo"
76x63 litografia es. 130/150
Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra