183 Grafica

183 Grafica

Thursday 15 April 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 97 to 108 of 185
Show
Cancel
  • LEONOR FINI<BR>Buenos Aires 1908 - 1996 Parigi<BR>"Volti"
    Lot 97

    LEONOR FINI
    Buenos Aires 1908 - 1996 Parigi
    "Volti"
    70x50 litografia a colori
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
    Già Galleria d'Arte Moderna Viotti (etichetta al retro)

  • ANTONIO BUENO<BR>Berlino 1918 - 1984 Firenze<BR>"Volto di donna"
    Lot 98

    ANTONIO BUENO
    Berlino 1918 - 1984 Firenze
    "Volto di donna"
    29,5x23,5 litografia es.64\250
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

  • ANTONIO BUENO<BR>Berlino 1918 - 1984 Firenze<BR>"Volto di donna"
    Lot 99

    ANTONIO BUENO
    Berlino 1918 - 1984 Firenze
    "Volto di donna"
    50x47 litografia a colori, es. 52/100
    Opera firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

  • GIOVANFRANCESCO GONZAGA<BR>Milano 1921 - 2007<BR>"Abbeverata alle acque verdi"
    Lot 100

    GIOVANFRANCESCO GONZAGA
    Milano 1921 - 2007
    "Abbeverata alle acque verdi"
    50x70 serigrafia su tela es. 175/300
    Opera firmata in basso a destra e numerata on basso a sinistra

  • SALVO (Mangione Salvatore)<BR>Leonforte (EN) 1947 - 2015 Torino<BR>"Composizione"
    Lot 101

    SALVO (Mangione Salvatore)
    Leonforte (EN) 1947 - 2015 Torino
    "Composizione"
    80x57 litografia a colori es. p.a.
    Opera firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

  • ENRICO BAJ<BR>Milano 1924 – 2003 Vergiate<BR>"Personaggio"
    Lot 102

    ENRICO BAJ
    Milano 1924 – 2003 Vergiate
    "Personaggio"
    100x70 litografia a colori con applicazioni es. 214/250
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

  • MARIO SCHIFANO<BR>Libia 1934 - 1998 Roma<BR>"Senza titolo"
    Lot 103

    MARIO SCHIFANO
    Libia 1934 - 1998 Roma
    "Senza titolo"
    69x49 litografia es. p.a.
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

  • MARIO SCHIFANO<BR>Libia 1934 - 1998 Roma<BR>"Oasi"
    Lot 104

    MARIO SCHIFANO
    Libia 1934 - 1998 Roma
    "Oasi"
    100x100 litografia a colori su tela, p.a.
    Opera firmata in basso a destra (su lastra)

  • MIMMO ROTELLA<BR>Catanzaro 1918 - 2006 Milano<BR>"La veglia delle aquile"
    Lot 105

    MIMMO ROTELLA
    Catanzaro 1918 - 2006 Milano
    "La veglia delle aquile"
    100x70 serigrafia multipla es. 49/125
    Opera firmata in basso a destra a matita sul foglio e numerata in basso a sinistra

  • PAOLO DE CUARTO<BR>Catanzaro 1972<BR>"Extra"
    Lot 106

    PAOLO DE CUARTO
    Catanzaro 1972
    "Extra"
    100x70 serigrafia es.39/100
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

  • LUCIO DEL PEZZO<BR>Napoli 1933<BR>"Senza titolo"
    Lot 107

    LUCIO DEL PEZZO
    Napoli 1933
    "Senza titolo"
    100x152 litografia con applicazioni n. 86/150
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

  • GIULIO PAOLINI<BR>Genova 1940<BR>"Senza titolo"
    Lot 108

    GIULIO PAOLINI
    Genova 1940
    "Senza titolo"
    76x63 litografia es. 130/150
    Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

Lots from 97 to 108 of 185
Show
×

183 Grafica

Asta di grafica

Sessions

  • 15 April 2021 hours 16:00 Sessione unica (1 - 185)

Exhibition

Su appuntamento

Payment and Shipping

Pagamento con bonifico bancario

Spedizioni a spese e cura dell'acquirente

Bidding increments

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000