183 Grafica

183 Grafica

Thursday 15 April 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 60 of 185
  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Campbell's soup, black bean"
    Lot 49

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Campbell's soup, black bean"
    50x39 litografia a colori es.1950/3000
    Al retro timbro CMOA

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Campbell's soup - Chicken 'n dumplings"
    Lot 50

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Campbell's soup - Chicken 'n dumplings"
    50x40 serigrafia a colori, es.2015/3000
    Al retro, timbro CMOA

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Campbell's soup - Tomato soup"
    Lot 51

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Campbell's soup - Tomato soup"
    90x60 serigrafia a colori
    Pubblicato da Neues Publishing Company, New York and Achenbach Art Edition, Dusseldorf

  • ROY LICHTENSTEIN<BR>New York 1923 – 1997<BR>"Myckey Mouse e Donald Duck"
    Lot 52

    ROY LICHTENSTEIN
    New York 1923 – 1997
    "Myckey Mouse e Donald Duck"
    28x40 litografia a colori
    Opera firmata in lastra in basso a destra

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Mickey mouse"
    Lot 53

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Mickey mouse"
    41x34 litografia a colori es. 23/125
    Al retro timbro Andy Warhol

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Mickey Mouse"
    Lot 54

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Mickey Mouse"
    60x60 litografia a colori es. 227/2400
    Opera firmata e numerata in basso a sinistra (in lastra)
    Al retro. timbro CMOA

    Lot 55

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Mickey Mouse"
    60x60 litografia a colori es. 336/2400
    Opera firmata e numerata in lastra in basso a sinistra
    Al retro, timbro CMOA

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"The new spirit"
    Lot 56

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "The new spirit"
    60x60 litografia a colori es. 310/2400
    Al retro timbro CMOA

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Superman"
    Lot 57

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Superman"
    40x30 foglio; 24,5x24,5 litografia a colori, es. 3712/5000
    Ed. CMOA (timbro al retro)

    Lot 58

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Superman"
    60x60 litografia a colori es. 142/2400
    Al retro, timbro CMOA

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Flower"
    Lot 59

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Flower"
    60x60 litografia a colori es. 403/2400
    Opera firmata e numerata in lastra in basso a destra
    Al retro timbro CMOA

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Pepsi"
    Lot 60

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Pepsi"
    60X60 litografia a colori es. 168/2400
    Al retro timbro CMOA

Lots from 49 to 60 of 185

183 Grafica

Asta di grafica

  • 15 April 2021 hours 16:00 Sessione unica (1 - 185)

Su appuntamento

Payment and Shipping

Pagamento con bonifico bancario

Spedizioni a spese e cura dell'acquirente

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000