183 Grafica
Lot 49 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Campbell's soup, black bean"
50x39 litografia a colori es.1950/3000
Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Al retro timbro CMOA -
Lot 50 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Campbell's soup - Chicken 'n dumplings"
50x40 serigrafia a colori, es.2015/3000
Opera firmata in basso a destra in lastra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
Al retro, timbro CMOA -
Lot 51 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Campbell's soup - Tomato soup"
90x60 serigrafia a colori
Pubblicato da Neues Publishing Company, New York and Achenbach Art Edition, Dusseldorf -
Lot 52 ROY LICHTENSTEIN
New York 1923 – 1997
"Myckey Mouse e Donald Duck"
28x40 litografia a colori
Opera firmata in lastra in basso a destra -
Lot 53 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Mickey mouse"
41x34 litografia a colori es. 23/125
Al retro timbro Andy Warhol -
Lot 54 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Mickey Mouse"
60x60 litografia a colori es. 227/2400
Opera firmata e numerata in basso a sinistra (in lastra)
Al retro. timbro CMOA -
Lot 55 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Mickey Mouse"
60x60 litografia a colori es. 336/2400
Opera firmata e numerata in lastra in basso a sinistra
Al retro, timbro CMOA -
Lot 56 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"The new spirit"
60x60 litografia a colori es. 310/2400
Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra
Al retro timbro CMOA -
Lot 57 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Superman"
40x30 foglio; 24,5x24,5 litografia a colori, es. 3712/5000
Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata a matita in basso a sinistra
Ed. CMOA (timbro al retro) -
Lot 58 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Superman"
60x60 litografia a colori es. 142/2400
Al retro, timbro CMOA -
Lot 59 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Flower"
60x60 litografia a colori es. 403/2400
Opera firmata e numerata in lastra in basso a destra
Al retro timbro CMOA -
Lot 60 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Pepsi"
60X60 litografia a colori es. 168/2400
Al retro timbro CMOA