183 Grafica
Lot 37 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Marilyn"
60x60 litografia a colori es. 236/2400
Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Al retro timbro CMOA -
Lot 38 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Marilyn"
60x60 litografia a colori es. 316/2400
Al retro, timbro CMOA -
Lot 39 MANIFESTO
Andy Warhol, Museum Van Hedendaagse Kunst, Gent, 1964
67x97 stampa -
Lot 40 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Gautier"
60x60 litografia a colori es. 110/2400
Al retro timbro CMOA -
Lot 41 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Mao"
59x59 serigrafia a colori, es. 2157/2400
Opera firmata in basso a destra (in lastra)
Ed. CMOA (timbro al retro) -
Lot 42 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Mao"
Ed. CMOA (timbro al retro) -
Lot 43 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Agnelli"
48,5x36 foglio; 29,6x29,6 litografia a colori, es. 1733/2400
Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata a matita in basso a sinistra
Ed. CMOA (timbro al retro) -
Lot 44 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Campbell's soup-Oyster Stew"
50x40 serigrafia a colori, es.2015/3000
Opera firmata in basso a destra in lastra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
Al retro, timbro CMOA -
Lot 45 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Campbell's soup - Onion"
50x40 serigrafia a colori, es.1950/3000
Al retro, timbro CMOA -
Lot 46 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Campbell's soup-Old fashioned vegetable"
Al retro, timbro CMOA -
Lot 47 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Campbell's soup- Cheddar cheese"
Al retro, timbro CMOA -
Lot 48 ANDY WARHOL
USA 1927 - 1987
"Campbell's soup, vegetarian vegetable"
50x39 litografia a colori es. 215/300
Opera firmata in lasta in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Al retro timbro CMOA