183 Grafica
Lot 157 UGO NESPOLO
Mosso Santa Maria (VC) 1941
"Cagnolino al museo"
69x49 litografia a colori es. p.a.
Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra -
Lot 158 UGO NESPOLO
Mosso Santa Maria (VC) 1941
"Aerostazione Torino Caselle" 1989
70x50 litografia a colori es.h.c.
Opera firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra ed intitolata in basso al centro -
Lot 159 GUIDO SEBORGA
Bordighera (IM) 1914 - 1990 Torino
"Senza titolo" 1969
47x35 multiplo, es. 3/49
Opera firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra -
Lot 160 SANDRO CHERCHI
Genova 1911 - 1998 Torino
"Composizione"
70x50 litografia a colori es. 45/99
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso verso sinistra (a matita sul foglio) -
Lot 161 BEPPE SESIA
Torino 1916 - 2002 Torino
"Senza titolo"
62,5x44 serigrafia in collaborazione con Antonio Carena, es. 6/25
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra -
Lot 162 MARCELLO AVENALI
Roma 1912 - 1981
"Composizione" 1969
28x34 litografia a colori, es. 81/95
Al retro, certificato di garanzia ditta Cutica -
Lot 163 NICOLA MARIA MARTINO
Lesina (FG) 1946
"Composizione" 1966
33x45 serigrafia, es. 7/8
Opera firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Lot 164 ENZO SCIAVOLINO
Valledolmo (Pa) 1937
"Senza titolo" 1980
50x33 multiplo, es. VI/XX
Lot 165 TINO STEFANONI
Lecco 1937 - 2017
"Rinoceronte e uccello sotto un cielo blu"
50x49 foglio, 35,5x35 litografia a colori, es. 11/150
Opera firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) -
Lot 166 GABRIELE AMADORI
Ferrara 1946
"Scarabei"
105x74 foglio; 100x70 multiplo es. 51/100
Lot 167 GAETANO PINNA
Sassari 1939
"Senza titolo"
32x49 multiplo, es. VI/XX
Lot 168 PAOLA PITZIANTI
Cagliari 1938
"Senza titolo"
49x32 multiplo, es. VI/XX