183 Grafica

183 Grafica

Thursday 15 April 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 157 to 168 of 185
Show
Cancel
  • UGO NESPOLO<BR>Mosso Santa Maria (VC) 1941<BR>"Cagnolino al museo"
    Lot 157

    UGO NESPOLO
    Mosso Santa Maria (VC) 1941
    "Cagnolino al museo"
    69x49 litografia a colori es. p.a.
    Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra

  • UGO NESPOLO<BR>Mosso Santa Maria (VC) 1941<BR>"Aerostazione Torino Caselle" 1989
    Lot 158

    UGO NESPOLO
    Mosso Santa Maria (VC) 1941
    "Aerostazione Torino Caselle" 1989
    70x50 litografia a colori es.h.c.
    Opera firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra ed intitolata in basso al centro

  • GUIDO SEBORGA<BR>Bordighera (IM) 1914 - 1990 Torino<BR>"Senza titolo" 1969
    Lot 159

    GUIDO SEBORGA
    Bordighera (IM) 1914 - 1990 Torino
    "Senza titolo" 1969
    47x35 multiplo, es. 3/49
    Opera firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

  • SANDRO CHERCHI<BR>Genova 1911 - 1998 Torino<BR>"Composizione"
    Lot 160

    SANDRO CHERCHI
    Genova 1911 - 1998 Torino
    "Composizione"
    70x50 litografia a colori es. 45/99
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso verso sinistra (a matita sul foglio)

  • BEPPE SESIA<BR>Torino 1916 - 2002 Torino<BR>"Senza titolo"
    Lot 161

    BEPPE SESIA
    Torino 1916 - 2002 Torino
    "Senza titolo"
    62,5x44 serigrafia in collaborazione con Antonio Carena, es. 6/25
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

  • MARCELLO AVENALI<BR>Roma 1912 - 1981<BR>"Composizione" 1969
    Lot 162

    MARCELLO AVENALI
    Roma 1912 - 1981
    "Composizione" 1969
    28x34 litografia a colori, es. 81/95
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
    Al retro, certificato di garanzia ditta Cutica

  • NICOLA MARIA MARTINO<BR>Lesina (FG) 1946<BR>"Composizione" 1966
    Lot 163

    NICOLA MARIA MARTINO
    Lesina (FG) 1946
    "Composizione" 1966
    33x45 serigrafia, es. 7/8
    Opera firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
    Al retro, certificato di garanzia ditta Cutica

  • ENZO SCIAVOLINO<BR>Valledolmo (Pa) 1937<BR>"Senza titolo" 1980
    Lot 164

    ENZO SCIAVOLINO
    Valledolmo (Pa) 1937
    "Senza titolo" 1980
    50x33 multiplo, es. VI/XX
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

  • TINO STEFANONI<BR>Lecco 1937 - 2017<BR>"Rinoceronte e uccello sotto un cielo blu"
    Lot 165

    TINO STEFANONI
    Lecco 1937 - 2017
    "Rinoceronte e uccello sotto un cielo blu"
    50x49 foglio, 35,5x35 litografia a colori, es. 11/150
    Opera firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

  • GABRIELE AMADORI<BR>Ferrara 1946<BR>"Scarabei"
    Lot 166

    GABRIELE AMADORI
    Ferrara 1946
    "Scarabei"
    105x74 foglio; 100x70 multiplo es. 51/100
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

  • GAETANO PINNA<BR>Sassari 1939<BR>"Senza titolo"
    Lot 167

    GAETANO PINNA
    Sassari 1939
    "Senza titolo"
    32x49 multiplo, es. VI/XX
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

  • PAOLA PITZIANTI<BR>Cagliari 1938<BR>"Senza titolo"
    Lot 168

    PAOLA PITZIANTI
    Cagliari 1938
    "Senza titolo"
    49x32 multiplo, es. VI/XX
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

Lots from 157 to 168 of 185
Show
×

183 Grafica

Asta di grafica

Sessions

  • 15 April 2021 hours 16:00 Sessione unica (1 - 185)

Exhibition

Su appuntamento

Payment and Shipping

Pagamento con bonifico bancario

Spedizioni a spese e cura dell'acquirente

Bidding increments

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000