ARREDI, FASHION, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE

Wednesday 24 February 2021 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 1 to 24 of 155
    Lot 1

    MODELLO DI VELIERO
    in legno finemente decorato
    Inghilterra, prima meta' XX secolo
    cm 90x75x20

    Lot 2

    MODELLO DI VELIERO
    in legno finemente decorato
    Inghilterra, inizio XX secolo
    cm 60x60x18

    Lot 3

    MODELLO DI VELIERO
    in legno finemente decorato
    cm 60x55x28

    Lot 4

    LAMPADARIO
    in ottone brunito a 8 fiamme piu' luce centrale sostenuto da catena in ottone
    h cm 120, diam cm 80

  • APPENDIABITI in ottone lucido a tre bracci h cm 182
    Lot 5

    APPENDIABITI
    in ottone lucido a tre bracci
    h cm 182

  • VASO IN RAME sbalzato Italia, seconda meta' XX secolo h cm 40
    Lot 6

    VASO IN RAME
    sbalzato
    Italia, seconda meta' XX secolo
    h cm 40

    Lot 7

    DIVANO
    Inghilterra, fine XIX secolo
    h cm 140
    cm 160x52

    Difetti

    Lot 8

    MOBILE SCRITTOIO A RIBALTA CON VETRINA
    in legno scolpito di gusto neobarocco
    Piemonte, meta' XX secolo
    h cm 227
    cm 115x52

    Lot 9

    CREDENZA ANNI '50
    in legno biondo con maniglie e placche in ceramica di Albisola
    Italia, meta' XX secolo
    h cm 160
    cm 107x46

    Difetti, mancanze e rotture

    Lot 10

    SPECCHIO
    in legno dorato sormontato da fiocco in legno scolpito e dorato
    cm 89x65

  • CAMINIERA in legno scolpito e dorato in stile Luigi XV cm 175x110 Lievi difetti
    Lot 11

    CAMINIERA
    in legno scolpito e dorato in stile Luigi XV
    cm 175x110

    Lievi difetti

  • LA TRAVERSATA DEL LAGO stampa su carta, cm 98x75
    Lot 12

    LA TRAVERSATA DEL LAGO
    stampa su carta, cm 98x75

  • LA SOSTA stampa su carta, cm 98x75
    Lot 13

    LA SOSTA
    stampa su carta, cm 98x75

  • COPPIA DI SCENE GALANTI stampe su stoffa, cm 15x10 ciascuna
    Lot 14

    COPPIA DI SCENE GALANTI
    stampe su stoffa, cm 15x10 ciascuna

  • VENTAGLIO in stoffa Europa, ultimo quarto XIX secolo cm 24x34 Lievi difetti
    Lot 15

    VENTAGLIO
    in stoffa
    Europa, ultimo quarto XIX secolo
    cm 24x34

    Lievi difetti

  • LA MAJA DESNUDA piastrelle in ceramica, cm 39x60
    Lot 16

    LA MAJA DESNUDA
    piastrelle in ceramica, cm 39x60

  • LA GIOCONDA stampa su carta, cm 50x40
    Lot 17

    LA GIOCONDA
    stampa su carta, cm 50x40

  • LE TRE GRAZIE stampa su carta, cm 63x45
    Lot 18

    LE TRE GRAZIE
    stampa su carta, cm 63x45

  • PICCOLO TAPPETO DA PREGHIERA cm 53x48
    Lot 19

    PICCOLO TAPPETO DA PREGHIERA
    cm 53x48

  • PICCOLO TAPPETO DA PREGHIERA cm 60x47
    Lot 20

    PICCOLO TAPPETO DA PREGHIERA
    cm 60x47

    Lot 21

    PICCOLO TAPPETO DA PREGHIERA
    cm 53x48

    Lot 22

    PICCOLO TAPPETO DA PREGHIERA
    cm 53x48

  • PICCOLO TAPPETO cm 36x30
    Lot 23

    PICCOLO TAPPETO
    cm 36x30

  • PICCOLO TAPPETO cm 40x30
    Lot 24

    PICCOLO TAPPETO
    cm 40x30

Lots from 1 to 24 of 155

  • 24 February 2021 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 155)

Su esposizione

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000