Saturday 19 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 450
  • Vaso in porcellana decorato a fondo blu. Cina XX secolo h.cm.31
    Lot 1

    Vaso in porcellana decorato a fondo blu. Cina XX secolo h.cm.31

  • Piatto da pesce in porcellana dipinto a mano cm.38x25,5
    Lot 2

    Piatto da pesce in porcellana dipinto a mano cm.38x25,5

  • Piatto in porcellana Limoges dipinto a mano diametro cm.27
    Lot 3

    Piatto in porcellana Limoges dipinto a mano diametro cm.27

  • Coppia di ippopotami in ceramica cm.15,5x9x11
    Lot 4

    Coppia di ippopotami in ceramica cm.15,5x9x11

  • Coppia di leoni in porcellana con marchio cm.28x8x16
    Lot 5

    Coppia di leoni in porcellana con marchio cm.28x8x16

  • Coppia di candelieri antichi in metallo h.cm.70
    Lot 6

    Coppia di candelieri antichi in metallo h.cm.70

  • Bicchiere in vetro soffiato di Murano - gravi difetti- h.cm.31
    Lot 7

    Bicchiere in vetro soffiato di Murano - gravi difetti- h.cm.31

  • Bicchiere Regina Margherita in vetro soffiato di Murano h.cm.27
    Lot 8

    Bicchiere Regina Margherita in vetro soffiato di Murano h.cm.27

  • Specchiera da tavolo in noce di epoca Liberty cm.30x35x63
    Lot 9

    Specchiera da tavolo in noce di epoca Liberty cm.30x35x63

  • Orologio a pendolo da parete in legno ebanizzato fine XIX secolo cm.40x19x85
    Lot 10

    Orologio a pendolo da parete in legno ebanizzato fine XIX secolo cm.40x19x85

    Lot 11

    Calvet - Natura morta con cesto e frutta - Olio su tela cm.50x64,5 - XIX secolo, cornice coeva, firmato in basso a destra

    Lot 12

    Ramon de Brugaur - Paesaggio 1910 - Olio su tela cm.38x62 con cornice in noce, firmato e datato in basso a destra

  • Scena mitologica - Olio su tela cm.105x120 con cornice dorata - XVIII secolo
    Lot 13

    Scena mitologica - Olio su tela cm.105x120 con cornice dorata - XVIII secolo

  • Guido Cacciapuoti - Antilopi- scultura in bronzo cm.35x10x14 - firmata alla base
    Lot 14

    Guido Cacciapuoti - Antilopi- scultura in bronzo cm.35x10x14 - firmata alla base

  • Salvator Mundi - Olio su tela cm.44x35 - XVIII secolo, senza cornice, difetti
    Lot 15

    Salvator Mundi - Olio su tela cm.44x35 - XVIII secolo, senza cornice, difetti

  • Armadio in noce con fregi scolpiti - difetti- cm.165x60x230
    Lot 16

    Armadio in noce con fregi scolpiti - difetti- cm.165x60x230

  • Armadio in noce - XIX secolo - cm.122x58x253
    Lot 17

    Armadio in noce - XIX secolo - cm.122x58x253

    Lot 18

    Poltrona da gondola - XVIII secolo - cm.87x26x95 - tracce di policromia e doratura - difetti

  • Cassettone lastronato in noce con piano in marmo bianco sagomato - XIX secolo
    Lot 19

    Cassettone lastronato in noce con piano in marmo bianco sagomato - XIX secolo

  • Tavolo in noce ovale allungabile cm.122x96x82 - XIX secolo
    Lot 20

    Tavolo in noce ovale allungabile cm.122x96x82 - XIX secolo

  • Comò in noce intarsiato e filettato a motivo geometrico - XVIII secolo
    Lot 21

    Comò in noce intarsiato e filettato a motivo geometrico - XVIII secolo

  • Coppia di sedie a gondola - XIX secolo
    Lot 22

    Coppia di sedie a gondola - XIX secolo

    Lot 23

    G.Guglielmi - Natura morta 1869 - Olio su tela cm.46x33 con cornice coeva - firmato e datato in basso a destra

  • Leggìo da tavolo in legno con piccoli intarsi XIX secolo - cm.64x65x32
    Lot 24

    Leggìo da tavolo in legno con piccoli intarsi XIX secolo - cm.64x65x32

Lots from 1 to 24 of 450

  • 19 December 2020 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 225)
  • 19 December 2020 hours 15:00 Seconda Sessione (226 - 450)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000