Asta N. 14 Arte Moderna e Contemporanea

Thursday 26 November 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 1 to 48 of 163
  • Franco Gentilini Senza titolo 1974
    Lot 1

    Franco Gentilini Serigrafia Incisione su lastra 37x48 Senza titolo 1974 Tiratura 22 su 40

  • Afro Basaldella Senza titolo 1963
    Lot 2

    Afro Basaldella Acquaforte 65x46 Senza titolo 1963 Esemplare 21/102 Edizioni Prandi, Stamperia Il Bisonte

  • Giuseppe Capogrossi Senza titolo 1963
    Lot 3

    Giuseppe Capogrossi Acquaforte 65x46 Senza titolo 1963 Esemplare 21/102 Edizioni Prandi, Stamperia Il Bisonte

  • Carlo Carrà Paesaggio 1963
    Lot 4

    Carlo Carrà Acquaforte Paesaggio 65x46 Senza titolo 1963 Esemplare 21/102 Edizioni Prandi, Stamperia Il Bisonte

  • Gino Severini Senza titolo 1963
    Lot 5

    Gino Severini Acquaforte 65x46 Senza titolo 1963 Esemplare 21/102 Edizioni Prandi, Stamperia Il Bisonte

  • Emilio Scanavino Senza titolo 1960
    Lot 6

    Emilio Scanavino Serigrafia 54x74 Senza titolo 1960 Provenienza Galleria Opera di Matera

  • Vito Bongiorno Non è tutt oro quel che luccica
    Lot 7

    Vito Bongiorno Carbone e foglia oro su tela 100x70 Non è tutt oro quel che luccica

  • Cesare Iezzi Meti
    Lot 8

    Cesare Iezzi Scultura luminosa in gesso e resine 60x40 Meti

  • Samuele Di Mattia Mona est belle
    Lot 9

    Samuele Di Mattia Acrilico e spray su tela 70x50 Mona est belle

  • Giancarlo Montuschi Il sogno del pinguino
    Lot 10

    Giancarlo Montuschi Acrilici su tela 90x100 Il sogno del pinguino

  • Gianni Piva Simbiosi
    Lot 11

    Gianni Piva Acrilici su tela piegata 35x35 Simbiosi

  • Mario Ferrante I due soli 2018
    Lot 12

    Mario Ferrante Olio su tela 60x80 I due soli 2018

  • Paolo Bisighin Night & Day 2018
    Lot 13

    Paolo Bisighin Olio su tela 50x70 Night&day 2018

  • Vittorialessia Brunetti Senza titolo 2020
    Lot 14

    Vittorialessia Brunetti Stampa digitale su carta fotografica 70x47 Senza titolo 2020

  • Vito Distante  Black Stone 2010
    Lot 15

    Vito Distante Acrilico su tela 50x70 Black stone 2010

  • Carlo Fontana 5 alberi 2 case 2018
    Lot 16

    Carlo Fontana Olio su tela 50x50 5 alberi 2 case 2018

  • Gismondi Basquiat
    Lot 17

    G. Gismondi Pennarelli colorati su carta 75x55 Basquiat

  • Aldo Mondino Senza titolo
    Lot 18

    Aldo Mondino Scultura in bronzo 50x34x42 Senza titolo

  • Nunzio L'Attico 1988
    Lot 19

    Nunzio Scultura in legno 80x40x44 L'Attico 1988

  • Elvira Sirio La Dama bianca 2018
    Lot 20

    Elvira Sirio Terracotta patinata bianca 40x40x30 La Dama bianca 2018

  • M'Horò Senza titolo
    Lot 21

    M'Horò Scultura 84x26x10 Senza titolo Archivio M'Horò MH06361

  • Mario Ceroli Cavallo
    Lot 22

    Mario Ceroli Scultura in bronzo in 9 esemplari h.46 Cavallo

  • Mario Ceroli Pagina 1962
    Lot 23

    Mario Ceroli Ceramica smaltata 105x60 Pagina 1962 firma e data incisa in basso a dx Provenienza Galleria E. Borsi - Roma

  • Mario Ceroli Senza titolo
    Lot 24

    Mario Ceroli Scultura in legno vetro e metallo h. 44 Senza titolo

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lot 25

    Bruno Caruso China su carta 24x17 Senza titolo

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lot 26

    Bruno Caruso China colorata su carta 32x38 Senza titolo

  • Bruno Caruso Barca
    Lot 27

    Bruno Caruso China su carta 24x17 Barca

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lot 28

    Bruno Caruso China su carta 50x35 Senza titolo

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lot 29

    Bruno Caruso China su carta 70x50 Senza titolo

  • Bruno Caruso  Lallo romano
    Lot 30

    Bruno Caruso China su carta 24x17 Lallo romano

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lot 31

    Bruno Caruso China e acquerello su carta 33x25 Senza titolo

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lot 32

    Bruno Caruso Serigrafia 35x29 Senza titolo

  • Omar Galliani Senza titolo
    Lot 33

    Omar Galliani Olio su tela 40x20 Senza titolo

  • Michele Zaza Senza titolo
    Lot 34

    Michele Zaza Tecnica mista su carta 48x34 Senza titolo

  • Michele Zaza Angelica presenza 1996
    Lot 35

    Michele Zaza Tecnica mista su carta 27x19 Angelica presenza 1996

  • Michele Zaza Progetto per paesaggio segreto 2006
    Lot 36

    Michele Zaza Tecnica mista su carta 60x80 Progetto per paesaggio segreto 2006

  • Eugenio Carmi Senza titolo 1961
    Lot 37

    Eugenio Carmi Tecnica mista su carta 30x46 Senza titolo 1961 Autentica dell'artista su foto

  • James Brown Senza titolo
    Lot 38

    James Brown Acquerello su carta 50x35 Senza titolo

  • Nunzio Senza titolo
    Lot 39

    Nunzio Tecnica mista su carta 40x30 Senza titolo

  • Mario Nigro Senza titolo 1989
    Lot 40

    Mario Nigro Tecnica mista su carta 23x31 Senza titolo 1989 Autentica Pubblicato sul Catalogo "Il Disegno Italiano" 1990-'91

  • Luigi Veronesi Senza titolo
    Lot 41

    Luigi Veronesi Tecnica mista su carta 35x25 Senza titolo Archiviato

  • Emilio Scanavino Senza titolo 1957
    Lot 42

    Emilio Scanavino Tecnica mista su carta 19x13 Senza titolo 1957 Autentica dell'artista su foto

  • Emilio Scanavino Senza titolo
    Lot 43

    Emilio Scanavino Tecnica mista su carta 28x20 Senza titolo Autentica dell'artista su foto

  • Piero Dorazio Senza titolo 1989
    Lot 44

    Piero Dorazio Tempera su cartone intelato 55x44 Senza titolo 1989 Autentica dell'artista su foto

  • Franco Angeli Senza titolo 1963
    Lot 45

    Franco Angeli Tecnica mista su carta 30x40 Senza titolo 1963 Archivio Franco Angeli Archivio N. D-131114/42

  • Franco Angeli Senza titolo 1978/'80
    Lot 46

    Franco Angeli Tecnica mista su carta 30x40 Senza titolo 1978/'80 Archivio Franco Angeli Archivio N. P-131114/308

  • Enrico Baj Ritratto di Joe Mantegna
    Lot 47

    Enrico Baj China acquerellata su carta 43,5x38,5 Ritratto di Joe Mantegna Autentica dell'artista su foto

  • Achille Perilli Senza titolo 1969
    Lot 48

    Achille Perilli Tecnica mista su carta 30x32 Senza titolo 1969 Autentica Perilli

Lots from 1 to 48 of 163

  • 26 November 2020 hours 17:00 Sessione unica (1 - 164)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to420increment of30
  • from420to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4200increment of300
  • from4200to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to42000increment of3000
  • from42000to50000increment of4000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000