LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Wednesday 1 July 2020 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 25 to 48 of 129
Show
Cancel
  • Remo Brindisi MADRE CON BAMBINO litografia su carta, cm 70x50 esemplare...
    Lot 25

    Remo Brindisi
    MADRE CON BAMBINO
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 112/150
    firma

    L'opera presenta una macchia di sporco all'angolo in basso a destra

  • Remo Brindisi VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE litografia su carta, cm 70x50...
    Lot 26

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 142/150
    firma

  • Remo Brindisi MATERNITA' litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova...
    Lot 27

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore
    firma

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 25/150 firma
    Lot 28

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 25/150
    firma

  • Remo Brindisi PONTE DI RIALTO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 112/150...
    Lot 29

    Remo Brindisi
    PONTE DI RIALTO
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 112/150
    firma

  • Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76...
    Lot 30

    Cracking Art Group
    SENZA TITOLO
    serigrafia materica su carta, cm 55,5x76
    esemplare P.A.
    sul fronte: firme

  • Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e...
    Lot 31

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 17/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

  • William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es....
    Lot 32

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 86/100
    firma

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 29 su 125...
    Lot 33

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 29 su 125
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1985

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 79 su 125...
    Lot 34

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 79 su 125
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1985

  • Michelangelo Tomarchio Levi COMPOSIZIONE serigrafia su carta Fabriano, cm...
    Lot 35

    Michelangelo Tomarchio Levi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta Fabriano, cm 34x24; es. III/VIII
    firma e data

    eseguita nel 1983

  • Giuseppe Calonaci L'ASTRATTISMO CITATO - PRESENZE xilografia tarsica, cm...
    Lot 36

    Giuseppe Calonaci
    L'ASTRATTISMO CITATO - PRESENZE
    xilografia tarsica, cm 21,5x15,5; es. 16/39
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 2013

  • Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE acquatinta su carta, battuta cm 17x17, foglio...
    Lot 37

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    acquatinta su carta, battuta cm 17x17, foglio cm 22,5x22; es. 60/99
    firma

  • Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 25x23; es. 84/100...
    Lot 38

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 25x23; es. 84/100
    firma e data

    eseguita nel 1976

  • Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 21,5x21,5; es. 53/100...
    Lot 39

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 21,5x21,5; es. 53/100
    firma

  • Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE acquaforte su carta, battuta cm 16,5x16,5,...
    Lot 40

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    acquaforte su carta, battuta cm 16,5x16,5, foglio cm 25x23,5; es. 36/100.EX
    firma e data

    eseguita nel 1975

  • Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 21,5x21,5; es. 53/100...
    Lot 41

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 21,5x21,5; es. 53/100
    firma

  • Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova...
    Lot 42

    Vanni Viviani
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma

  • Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 12 su 100...
    Lot 43

    Vanni Viviani
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 12 su 100
    sul fronte: firma

  • Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es....
    Lot 44

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.652/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

  • Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es....
    Lot 45

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.579/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

  • Alberto Longoni SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 59x40)...
    Lot 46

    Alberto Longoni
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 59x40)
    esemplare 8 su 50
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1967

    L'opera presenta tracce di umidità diffuse

  • Franco Signorini FIORI DEL GIARDINO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lot 47

    Franco Signorini
    FIORI DEL GIARDINO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5)
    esemplare P.A.
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1973

  • Renzo Biasion NUDO CON CAPPELLO incisione su carta, cm 35x25 (lastra cm...
    Lot 48

    Renzo Biasion
    NUDO CON CAPPELLO
    incisione su carta, cm 35x25 (lastra cm 14,5x13,5)
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma

Lots from 25 to 48 of 129
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 1 July 2020 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 129)

Exhibition

Su appuntamento

Bidding increments

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000