mercoledì 1 luglio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 129
    Lotto 1

    Ibrahim Kodra
    litografia su carta, cm 47x62
    esemplare 46/80
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • Ugo Nespolo IL MOTOCICLISTA serigrafia su carta, cm 54x50; es. 687/1000 firma
    Lotto 2

    Ugo Nespolo
    IL MOTOCICLISTA
    serigrafia su carta, cm 54x50; es. 687/1000

  • Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 156/200 firma
    Lotto 3

    Marco Lodola
    TANGO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 156/200

  • Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100; es. 156/200 firma
    Lotto 4

    Plumcake
    serigrafia su carta, cm 70x100; es. 156/200

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 184/200 firma
    Lotto 5

    Gianantonio Abate
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 184/200

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 156/200 firma
    Lotto 6

    Innocente

    Lotto 7

    Aligi Sassu
    incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm 63,5x47; es. 9/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO D'UNA FREDDA STAMPA'

    Lotto 8

    Aligi Sassu
    MANUSCRIPTUM
    volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti dal 1970 al 1981; es. 927

    Lotto 9

    Artisti vari
    LOTTO DI TRE FOTOLITOGRAFIE BOLAFFIARTE

    Pozzati Concetto
    FIORI
    fotolitografia su cartoncino, cm 28x21
    esemplare non firmato e non numerato
    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

    Velickovic Vladimir
    FANTE (VALET)

    Lam Wilfredo
    LETTERA W
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5
    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"

    Lotto 10

    Artisti vari

    Rosenquist Jim
    L'OLFATTO
    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

    Kienholz Edward
    IL SENSO DEGLI AFFARI
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x28

    Spoerri Daniel
    LO SCORPIONE
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21
    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

    Lotto 11

    Orfeo Tamburi
    CASE DI PARIGI
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70
    esemplare 90/150

    Lotto 12

    Orfeo Tamburi
    PARIGI
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    esemplare 73/150

    Lotto 13

    Orfeo Tamburi
    CASE PARIGINE
    esemplare 85/150

    Lotto 14

    Orfeo Tamburi
    STRADA PARIGINA
    esemplare 84/150

    Lotto 15

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
    esemplare 133/150

    Lotto 16

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
    esemplare 10/150

    Lotto 17

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12
    esemplare 144/150

    Lotto 18

    Ernesto Treccani
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)
    esemplare 100 su 100
    sul fronte: firma

    Lotto 19

    Remo Brindisi
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare P.A.
    sul fronte: firma

    Lotto 20

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare prova d'autore

  • Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 70x50 esemplare 111/150 firma
    Lotto 21

    Remo Brindisi
    VENEZIA
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 111/150

    Lotto 22

    Remo Brindisi
    DUE FIGURE
    esemplare prova d'autore

    Lotto 23

    Remo Brindisi
    PASTORE
    esemplare prova d'autore

    Lotto 24

    Remo Brindisi
    VENEZIA. BACINO DI SAN MARCO
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 111/150

Lotti dal 1 al 24 di 129

  • 1 luglio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 129)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000