Lot 49 Lot comprising of three brocches
in metallo dorato, con strass e paste vitree in colori vari, a forma di fiore, rana e fenicottero
in metallo dorato, con strass e paste vitree in colori vari, a forma di fiore, rana e fenicottero -
Lot 50 Hermès - Les Champignons silk twill scarf, 1960
in seta su fondo color panna, bordo color nocciola, A. Gavani e F. de la Perrièrein seta su fondo color panna, bordo color nocciola, A. Gavani e F. de la Perrière -
Lot 51 Pirovano - Bucket bag
con tracolla in pelle martellata color bordeaux, dettagli in metallo dorato, bustina in tessuto con catena all'interno, cm 27 x 19 x 31 (lievi difetti)con tracolla in pelle martellata color bordeaux, dettagli in metallo dorato, bustina in tessuto con catena all'interno, cm 27 x 19 x 31 (lievi difetti) -
Lot 52 Hermès - Paris - Jacket
in lana color nero, bordata di borchie in metallo dorato, con spalline e chiusura a zip, tg 40 francese (difetti)in lana color nero, bordata di borchie in metallo dorato, con spalline e chiusura a zip, tg 40 francese (difetti) -
Lot 53 Chanel - Pair of sandals
in raso di seta color nero e tacco sagomato con motivi incisi e a rilievo, tg 40,5 e tacco cm 12, con sacchetti e scatola (ottime condizioni)in raso di seta color nero e tacco sagomato con motivi incisi e a rilievo, tg 40,5 e tacco cm 12, con sacchetti e scatola (ottime condizioni) -
Lot 54 Louis Vuitton - Body
in tessuto con decoro a volant, tg 40 francese in tessuto con decoro a volant, tg 40 francese -
Lot 55 Yves Saint Laurent rive gauche - Coat
a doppiopetto in lana e tessuto color verde militare, chiusura con sei bottoni fantasia in metallo, due tasche, tg 38 francese
a doppiopetto in lana e tessuto color verde militare, chiusura con sei bottoni fantasia in metallo, due tasche, tg 38 francese -
Lot 56 Hermès - Les Clefs silk twill scarf, 1980
in seta su fondo color panna, bordo color bordeaux, Caty Latham (gravi difetti)in seta su fondo color panna, bordo color bordeaux, Caty Latham (gravi difetti) -
Lot 57 Bottega Veneta - Shoulder bag
in velluto color beige con decoro a righe colorate, manico a catena in metallo e chiusura a scatto, cm 33 x 22, edizione limitata (lievissimi difetti)in velluto color beige con decoro a righe colorate, manico a catena in metallo e chiusura a scatto, cm 33 x 22, edizione limitata (lievissimi difetti) -
Lot 58 Trifari, Valentino, Mila Schön - Lot comprising of four pair of earrings and one brooch
in metallo dorato, di forme varie, con smalto, pietre incolore e colorate, due firmate Trifari ed una firmata Valentino
in metallo dorato, di forme varie, con smalto, pietre incolore e colorate, due firmate Trifari ed una firmata Valentino -
Lot 59 Lanvin - Purple silk satin dress
color viola, scollo a barca con balze, orli al vivo, tg 40 francesecolor viola, scollo a barca con balze, orli al vivo, tg 40 francese -
Lot 60 Yves Saint Laurent rive gauche - Coat
in lana e angora color fucsia, manica a pipistrello, due tasche e fodera matelassé color viola, tg 38 francese (difetti)
in lana e angora color fucsia, manica a pipistrello, due tasche e fodera matelassé color viola, tg 38 francese (difetti) -
Lot 61 Burberry - Bag
con doppi manici in pelle martellata color rosso, dettagli in metallo, interno in tessuto scozzese, cm 30, con sacchetto (lievi difetti)con doppi manici in pelle martellata color rosso, dettagli in metallo, interno in tessuto scozzese, cm 30, con sacchetto (lievi difetti) -
Lot 62 Hermès, Jean Patou - Lot comprising two scarves
composto da un foulard Hermès in mousseline color rosa e azzurro "Vieille Chine", La Torre, fine anni '60 (raro) e da un foulard di Jean Patou in colori vari (lievi difetti)composto da un foulard Hermès in mousseline color rosa e azzurro "Vieille Chine", La Torre, fine anni '60 (raro) e da un foulard di Jean Patou in colori vari (lievi difetti) -
Lot 63 Bottega Veneta - Small purse
in pelle effetto coccodrillo color marrone, cm 8 x 7,5 x 1,8, con sacchetto e scatolain pelle effetto coccodrillo color marrone, cm 8 x 7,5 x 1,8, con sacchetto e scatola -
Lot 64 Elena Milano - Mink sleeveless jacket
color grigio perla con inserti ad intarsio stelle alpine con stelo in colori vari, manifattura artigianale italiana, tg M (nuovo)color grigio perla con inserti ad intarsio stelle alpine con stelo in colori vari, manifattura artigianale italiana, tg M (nuovo) -
Lot 65 Emanuel Ungaro - Evening dress
in seta ricamato con paillettes nella tonalità del blu con decori floreali, tg 14 italiana (lievi difetti)
in seta ricamato con paillettes nella tonalità del blu con decori floreali, tg 14 italiana (lievi difetti) -
Lot 66 Fendi - Baguette bag
in tessuto interamente ricamato con canottiglie di vetro iridescenti, chiusura a logo in svarowski, cm 25, con sacchetto (lievi difetti all'interno)in tessuto interamente ricamato con canottiglie di vetro iridescenti, chiusura a logo in svarowski, cm 25, con sacchetto (lievi difetti all'interno) -
Lot 67 Vogue Bijoux - Pair of earrings
con clip a lobo in metallo dorato e strass con grande perla fancy centrale, dm cm 3,5, con scatola (lievi difetti)con clip a lobo in metallo dorato e strass con grande perla fancy centrale, dm cm 3,5, con scatola (lievi difetti) -
Lot 68 Hermès - Fiacres silk twill scarf, 1965
in seta color panna, bordo color verde mela, Philippe Ledoux, raro (difetti importanti)in seta color panna, bordo color verde mela, Philippe Ledoux, raro (difetti importanti) -
Lot 69 Louis Vuitton - Trousers
in lana color nero, tg 40 francese
in lana color nero, tg 40 francese -
Lot 70 Bottega Veneta - Shoulder bag
in pelle color azzurra con dettagli intrecciati, doppi manici in metallo dorato satinato e pelle, interno in camoscio color beige con tasca, cm 30 x 17 x 11 (lievi difetti)in pelle color azzurra con dettagli intrecciati, doppi manici in metallo dorato satinato e pelle, interno in camoscio color beige con tasca, cm 30 x 17 x 11 (lievi difetti) -
Lot 71 Gianfranco Ferré - Lot comprising three bangles
rigidi in materiale sinteticorigidi in materiale sintetico -
Lot 72 Yves Saint Laurent rive gauche - Shirt dress
in viscosa e seta color nero, tg S