Tuesday 9 June 2020 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 49 to 72 of 144
    Lot 49

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 5 su 100

    L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

  • Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 es. 72 su 100 firma
    Lot 50

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 72 su 100

    Lot 51

    Enrico Allimandi
    litografia su carta, cm 39x29; es. 10/19
    firma e data

    eseguita nel 1964

  • Enrico Allimandi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 34x45; es. 16/25 firma
    Lot 52

    Enrico Allimandi
    litografia su carta, cm 34x45; es. 16/25

    Lot 53

    Fernand Leger
    MANIFESTO
    litografia su carta (d'apres), cm 48x34
    es. CXVII su CC
    firma in lastra

    Lot 54

    Andre' Masson
    PUBERTA'
    es. CXVII su CC
    firma in lastra

    Lot 55

    Henri de Toulouse-Lautrec
    LA TRUPE DE M.LLE EGLANTINE
    litografia su carta (d'apres), cm 48x68
    es. LXV su CC
    firma in lastra
    sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

    Lot 56

    Amedeo Modigliani
    RITRATTO DI FANCIULLA
    fotoriproduzione, cm 35x24
    firma in lastra

  • Renato Guttuso INTERNO DI OSTERIA fotoriproduzione, cm 40x57 firma in lastra
    Lot 57

    Renato Guttuso
    INTERNO DI OSTERIA
    fotoriproduzione, cm 40x57
    firma in lastra

  • Renato Guttuso PRIGIONIERI fotoriproduzione, cm 41x55 firma in lastra
    Lot 58

    Renato Guttuso
    PRIGIONIERI
    fotoriproduzione, cm 41x55
    firma in lastra

    Lot 59

    Giuseppe Giannini
    PARTICOLARE 2
    acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5)
    es. 17 su 90
    firma e data

    eseguita nel 1975

    Lot 60

    Giancarlo Ossola
    VEDUTA
    firma e data

    eseguita nel 1980

    Lot 61

    Giuliano Pini
    litografia su carta, cm 70x50; es. 64/70
    firma, data e timbro a secco GS Firenze

    eseguita nel 1972

    Lot 62

    Franco Signorini
    FIORI DEL GIARDINO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5)
    es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lot 63

    Antonio Saliola
    I PASSI DEL SOLE
    litografia su carta, cm 70x50
    es. 94 su 125
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1984

    Lot 64

    Silkbaja
    FIGURE NEL PAESAGGIO
    acquatinta su carta, cm 38x57 (lastra cm 13,5x29)
    es. E. A.

    L'opera presenta alcune macchie di umidità

  • Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 es. 101 su 125 firma
    Lot 65

    Daniele Fissore
    Cricket
    litografia su carta, cm 70x50
    es. 101 su 125

  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50 es. 11 su 125 firma
    Lot 66

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 70x50
    es. 11 su 125

    Lot 67

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 25x23; es. 60/99
    firma e data

    eseguita nel 1978

    Lot 68

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    xilografia su carta, battuta cm 14x14, foglio cm 21x14; tiratura 100 esemplari

    Lot 69

    Giuseppe Calonaci
    OMBRE ROSSE
    serigrafia su carta, cm 23,4x17,5; es.2/18
    sul retro: firma e titolo

    Lot 70

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    sbalzo su lastra di rame applicata su cartoncino, cm 15,2x10; es. 22/70
    sul retro: firma

    Lot 71

    Abacuc
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25)
    es. 8 su 100

    Lot 72

    Emiliano Bonfanti
    B.E.R.
    xilografia su cartoncino, cm 28x22
    sigla, titolo e data
    es. 9 su 33

    eseguita nel 1994

Lots from 49 to 72 of 144

  • 9 June 2020 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 144)

Su appuntamento

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000