LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Tuesday 9 June 2020 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 25 to 48 of 144
Show
Cancel
  • Remo Brindisi VENEZIA. PUNTA DELLA DOGANA litografia su carta, cm 70x50 es....
    Lot 25

    Remo Brindisi
    VENEZIA. PUNTA DELLA DOGANA
    litografia su carta, cm 70x50
    es. 113/150
    firma

  • Remo Brindisi MATERNITA' litografia su carta, cm 70x50 es. prova d'autore firma
    Lot 26

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    litografia su carta, cm 70x50
    es. prova d'autore
    firma

  • Antonio Possenti MONODON MONOCEROS litografia su carta, cm 4x10; es. senza...
    Lot 27

    Antonio Possenti
    MONODON MONOCEROS
    litografia su carta, cm 4x10; es. senza tiratura
    firma

  • Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 25x17,5)...
    Lot 28

    Arturo Carmassi
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 25x17,5)
    es. 30 su 90
    firma

  • Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10 litografia su carta...
    Lot 29

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    es. 99/150
    firma

  • Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 11 litografia su carta...
    Lot 30

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 11
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    es. prova d'autore
    firma

  • Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12 litografia su carta...
    Lot 31

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    es. 141/150
    firma

  • Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14 litografia su carta...
    Lot 32

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    es. 45/150
    firma

  • Giuseppe Guerreschi MISS SIDNEY incisione su carta, foglio cm 78,5x53,...
    Lot 33

    Giuseppe Guerreschi
    MISS SIDNEY
    incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 50x34; es. 9/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1981

  • Giuseppe Guerreschi DONNE (IERI E OGGI) incisione su carta, foglio cm...
    Lot 34

    Giuseppe Guerreschi
    DONNE (IERI E OGGI)
    incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 40x34,5; es. 9/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1981

  • Giuseppe Guerreschi GIOVANE DONNA CON TESTA ALATA E RITRATTO DI MRS FUSSLI...
    Lot 35

    Giuseppe Guerreschi
    GIOVANE DONNA CON TESTA ALATA E RITRATTO DI MRS FUSSLI
    incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 49x28; es. 9/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1981

  • Giuseppe Guerreschi DISPERAZIONE DELL'ARTISTA DI FRONTE ALLA GRANDEZZA DELLE...
    Lot 36

    Giuseppe Guerreschi
    DISPERAZIONE DELL'ARTISTA DI FRONTE ALLA GRANDEZZA DELLE ANTICHE ROVINE
    incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 40x33; es. 10/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1981

  • Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e...
    Lot 37

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 16/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

  • Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76 es....
    Lot 38

    Cracking Art Group
    SENZA TITOLO
    serigrafia materica su carta, cm 55,5x76
    es. P.A.
    firme

  • Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 es. 85 su 125 firma...
    Lot 39

    Kicco
    AMA LA NATURA
    serigrafia su pvc neutro, cm 70x90
    es. 85 su 125
    firma

    eseguita nel 1994

    Edizione Seri-Arte, Bergamo

  • Renzo Nucara AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 es. 92 su 125...
    Lot 40

    Renzo Nucara
    AMA LA NATURA
    serigrafia su pvc neutro, cm 70x90
    es. 92 su 125
    firma e data

    eseguita nel 1994

    Edizione Seri-Arte, Bergamo

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 es. 27 su 125 firma e...
    Lot 41

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 50x70
    es. 27 su 125
    firma e data

    eseguita nel 1985

  • William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es....
    Lot 42

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 85/100
    firma

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 156/200 firma
    Lot 43

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 156/200
    firma

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 155/200 firma
    Lot 44

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 155/200
    firma

  • Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100; es. 155/200 firma
    Lot 45

    Plumcake
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 70x100; es. 155/200
    firma

  • Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 155/200 firma
    Lot 46

    Marco Lodola
    TANGO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 155/200
    firma

  • Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 es. 29 su 100 firma
    Lot 47

    Vanni Viviani
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 29 su 100
    firma

  • Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 es. 74 su 100 firma
    Lot 48

    Vanni Viviani
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 74 su 100
    firma

Lots from 25 to 48 of 144
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 9 June 2020 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 144)

Exhibition

Su appuntamento

Bidding increments

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000