Opere provenienti dalla "GALLERIA DEL CAVALLINO" Venezia

Saturday 23 May 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 1 to 24 of 133
  • Antongiulio Ambrosini
    Lot 1

    Antongiulio Ambrosini Idea tropicale, 1962, tenic mista su masonite ., 45 x 50 cm, firma

  • Per Arnoldi
    Lot 2

    Per Arnoldi Circus, 1972, Acrilico su tela, 41 x 46 cm,firma

  • Anselmo Anselmi
    Lot 3

    Anselmo Anselmi Riflesfirmaone n.4, 1974, Tempera su tela, 70 x 61 cm,firma

  • Anselmo Anselmi
    Lot 4

    Anselmo Anselmi Riflesfirmaone n.3, 1974, Tempera su tela, 70 x 61 cm,firma

  • Anselmo Anselmi
    Lot 5

    Anselmo Anselmi Interspazio 28, 1973, , 61 x 179 cm, acrilico

  • Per Arnoldi
    Lot 6

    Per Arnoldi Circus, 1972, Acrilico su tela, 38 x 41 cm,firma

  • Franco Assetto
    Lot 7

    Franco Assetto Rosso, 1960, tecnic mista su tela, 140 x 150 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lot 8

    Giorgio Azzaroni Alle porte di Cuzco, 1964, Olio su tela, 56 x 72 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lot 9

    Giorgio Azzaroni Presso le riserve idrauliche...., 1964, Acrilico su carta, 35 x 50 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lot 10

    Giorgio Azzaroni Le condizioni esatte in cui firma presenta..., 1964, Acrilico su tela, 100 x 120 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lot 11

    Giorgio Azzaroni Dai cinque progetti..., 1964, Acrilico su carta, 45,5 x 56,5 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lot 12

    Giorgio Azzaroni Il percorso dell'acqua..., 1964, tecnica mista su carta, 50 x 60 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lot 13

    Giorgio Azzaroni Il percorso dell'acqua..., 1964, tecnica tecnica mista su carta, 50 x 60 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lot 14

    Giorgio Azzaroni Progetto di convogliamento..., 1964, Acrilico su carta, 45 x 55 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lot 15

    Giorgio Azzaroni Il percorso dell'acqua..., 1964, Acrilico su carta, 43 x 53 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lot 16

    Giorgio Azzaroni Dall'elenco degli inquinamenti..., 1964, Acrilico su tela, 100 x 120 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lot 17

    Giorgio Azzaroni Percorso dell'acqua lungo un tracciato..., 1965, Acrilico su tela, 100 x 120 cm,firma

  • Giogrio Azzaroni
    Lot 18

    Giorgio Azzaroni, Veduta, 1976, Acrilici su tela, 100 x 100 cm,firma

  • Luigi Bartolini
    Lot 19

    Luigi Bartolini La musa, 1938, Olio su tela, 57 x 47 cm,firma

  • Mario Beauregard
    Lot 20

    Mario Beauregard Compofirmation, 1956, Smalti su carta, 17 x 52 cm,firma

  • Candida Bissoni
    Lot 21

    Candida Bissoni Vifirmaone n.22, 1964, Olio su tavola, 29,5 x 40 cm,firma

  • Candida Bissoni
    Lot 22

    Candida Bissoni Vifirmaone 14, 1963, Olio su tavola, 36 x 67 cm,firma

  • Candida Bissoni
    Lot 23

    Candida Bissoni Vifirmaone n.6, 1963, Olio su cartone, 19 x 25 cm,firma

  • Mario Carletti
    Lot 24

    Mario Carletti L'uragano, 1958, Olio su tela, 70 x 90 cm,firma

Lots from 1 to 24 of 133

  • 23 May 2020 hours 15:00 Sessione unica (1 - 133)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000