Asta n.12 di Arte Moderna e Contemporanea

Wednesday 22 April 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 25 to 48 of 131
  • Walter Piacesi Edicola di periferia 2011
    Lot 25

    Walter Piacesi Olio su tavola 33x50 Edicola di periferia 2011 Autentica dell'artista su foto

  • Nicola Sportelli Casa rossa 1970
    Lot 26

    Nicola Sportelli Olio su tela 30x40 Casa rossa 1970 Provenienza eredi artista

  • Athos Faccincani Senza titolo
    Lot 27

    Athos Faccincani Olio su tela 120x60 Senza titolo Firma in basso a destra e sul retro

  • Luca Alinari Senza titolo 2015
    Lot 28

    Luca Alinari Acrilico e resina su tavola 36x40 Senza titolo 2015 Pubblicato

  • Marcello Scuffi Vecchi treni al deposito 2010
    Lot 29

    Marcello Scuffi Olio su tela 40x60 Vecchi treni al deposito 2010 Archivio Scuffi n. 14/14

  • Virgilio Guidi Maschera tragica 1973
    Lot 30

    Virgilio Guidi Olio su tela 40x50 Maschera tragica 1973 Pubblicato sul Catalogo ragionato Virgilio Guidi Vol. III Electa Editore Milano 1998 pag. 1301 tav. 46.

  • Nicola Sportelli Roma 1965
    Lot 31

    Nicola Sportelli Olio su tela 25x35 Roma 1965 Provenienza eredi artista

  • Mino Maccari La rossa e la bruna 1970
    Lot 32

    Mino Maccari Olio su cartone telato 30x20 La rossa e la bruna 1970 Archivio Maccari n. 3942

  • Bernardo Siciliano New York 2010
    Lot 33

    Bernardo Siciliano Olio su tela 34x50 New York 2010 Autentica dell'artista su foto

  • Giovanni Frangi Miki a Ponza 2009
    Lot 34

    Giovanni Frangi Olio su carta 100x140 Miki a Ponza 2009 Autentica dell'artista su foto

  • Marco Tamburro Senza titolo
    Lot 35

    Marco Tamburro Olio su tela 140x140 Senza titolo Autentica dell'artista su foto

  • Antonio Nunziante Oggetti bianchi e conchiglia
    Lot 36

    Antonio Nunziante Olio su tela 40x50 Oggetti bianchi e conchiglia Autentica dell'artista su foto

  • Vittorio Corona Targa Florio
    Lot 37

    Vittorio Corona Olio su tela 50x62,5 Targa Florio Autentica Artisti Siciliani

  • Alberto Manfredi Senza titolo 1974
    Lot 38

    Alberto Manfredi Olio su tela 36x28 Senza titolo 1974

  • Mino Maccari Senza titolo 1989
    Lot 39

    Mino Maccari Olio su tela 50x40 Senza titolo 1989

  • Ernesto Treccani Senza titolo 1970
    Lot 40

    Ernesto Treccani Olio su tela 70x50 Senza titolo 1970

  • Piero Costa Giorgio de Chirico Le Piazze d'Italia Peugeout 202 2019
    Lot 41

    Piero Costa Olio su tela preparata 50x50 Giorgio de Chirico Le Piazze d'Italia Peugeout 202 2019

  • Luca Alinari Paesaggio fantastico 1995
    Lot 42

    Luca Alinari Olio su tela 50x90 Paesaggio fantastico 1995 Autentica dell'artista su foto

  • Luca Alinari Paesaggio
    Lot 43

    Luca Alinari Olio su tela 40x50 Paesaggio Autentica dell'artista su foto

  • Ugo Attardi Natura morta con pesci
    Lot 44

    Ugo Attardi Olio su tela 65x54 Natura morta con pesci Autentica dell'artista su foto

  • Mario Sportelli Interno 1960
    Lot 45

    Mario Sportelli Olio su tela 80x95 Interno 1960 Provenienza eredi artista

  • Mario sportelli Paesaggio 1960
    Lot 46

    Mario Sportelli Olio su tela 70x90 Paesaggio 1960 Provenienza eredi artista

  • Natale Addamiano Cielo stellato
    Lot 47

    Natale Addamiano Olio su tela 80x80 Cielo stellato Autentica dell'artista su foto

  • Alberto Sughi Volto 1964
    Lot 48

    Alberto Sughi Olio su tela 70x50 Volto 1964 Autentica Sughi

Lots from 25 to 48 of 131

Asta N 12 di Arte Moderna e Contemporanea

  • 22 April 2020 hours 17:00 Sessione unica (1 - 132)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to420increment of30
  • from420to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4200increment of300
  • from4200to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to42000increment of3000
  • from42000to50000increment of4000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000