Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Friday 21 February 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 72 of 621
    Lot 49

    Pittore del '900
    "Angolo di Udine"
    cm. 60x80 - olio su tela
    Firmato b. a d. e datato 1971.

    Lot 50

    Lino Dinetto
    1927
    "Modella di profilo"
    cm. 55x36 - disegno su carta
    Firmato b. a d.

  • Telo cachemere cm. 160x260.
    Lot 51

    Telo cachemere cm. 160x260.

  • Telo cachemere cm. 130x140.
    Lot 52

    Telo cachemere cm. 130x140.

  • Telo cachemere cm. 140x160.
    Lot 53

    Telo cachemere cm. 140x160.

  • Telo cachemere, cm. 80x80.
    Lot 54

    Telo cachemere, cm. 80x80.

  • Scultura in ceramica policroma raffigurante portatrice d'acqua. H. cm. 37,5.
    Lot 55

    Scultura in ceramica policroma raffigurante portatrice d'acqua. H. cm. 37,5.

  • Capodimonte: grande scatola in porcellana policroma.
    Lot 56

    Capodimonte: grande scatola in porcellana policroma.

    Lot 57

    Lot 58

  • Vaso in ceramica azzurra a sezione esagonale con decori orientali. H. cm. 25.
    Lot 59

    Vaso in ceramica azzurra a sezione esagonale con decori orientali. H. cm. 25.

  • Lotto di 10 brocche maltesi. Misure diverse.
    Lot 60

    Lotto di 10 brocche maltesi. Misure diverse.

    Lot 61

    Lotto di 2 sculture in ceramica policroma raffiguranti scimmie sedute. H. cm. 18.

  • F.lli Soldano Sciacca Figura di medico in ceramica policroma. H. cm. 30.
    Lot 62

    F.lli Soldano Sciacca
    Figura di medico in ceramica policroma. H. cm. 30.

    Lot 63

    Hollohaza: scultura in porcellana policroma raffigurante figura femminile. Ungheria. H. cm. 28.

  • Lotto di vari oggetti in porcellana tra cui elefante, brocca e statuina.
    Lot 64

    Lotto di vari oggetti in porcellana tra cui elefante, brocca e statuina.

    Lot 65

    Coppia di piatti in porcellana policroma con bordo floreale. Vecchia Vienna. Diam. cm. 24.

  • Servizio tete-a-tete in porcellana dorata composto da 8 pezzi.
    Lot 66

    Servizio tete-a-tete in porcellana dorata composto da 8 pezzi.

  • Vaso in porcellana decorato a motivi orientali, con manici. H. cm. 42.
    Lot 67

    Vaso in porcellana decorato a motivi orientali, con manici. H. cm. 42.

  • Vaso con coperchio in porcellana decorato a motivi orientali. H. cm. 45.
    Lot 68

    Vaso con coperchio in porcellana decorato a motivi orientali. H. cm. 45.

    Lot 69

    Contenitore in ceramica policroma con coperchio e manici. Biagioni Gubbio. H. cm. 37.

    Lot 70

    Cacciapuoti
    Lotto di 3 uccelli in ceramica policroma. Tutti firmati sotto la base con etichetta. H. max cm. 27.

  • Scultura in giada raffigurante geisha. H. cm. 16.
    Lot 71

    Scultura in giada raffigurante geisha. H. cm. 16.

    Lot 72

    Scultura in giada raffigurante cavallo su base in legno. Entro contenitore originale. Lung. cm. 11.

Lots from 49 to 72 of 621

Affari in asta (oltre 50 lotti ad offerta libera)

Arredi, gioielli ed argenti

Dipinti antichi, dell'800 e del '900

  • 21 February 2020 hours 10:00 Affari in Asta (oltre 50 lotti ad offerta libera) (1 - 200)
  • 21 February 2020 hours 15:00 Arredi, gioielli ed argenti (201 - 430)
  • 21 February 2020 hours 20:30 Dipinti antichi, dell'800 e del '900 (314B - 618)

da sabato 15 a mercoledì 19 febbraio

orario 10.00-13.00 15.30-19.30

giovedì 20 febbraio orario 10.00-13.00

Trieste, riva Tommaso Gulli 10a

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of500
  • from5000to infiniteincrement of1000