Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Friday 21 February 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 621
  • Lotto in vetro composto da portacenere, vasetto e contenitore.
    Lot 25

    Lotto in vetro composto da portacenere, vasetto e contenitore.

  • Daum: orologio da tavolo in vetro, quadrante firmato. H. cm. 30.
    Lot 26

    Daum: orologio da tavolo in vetro, quadrante firmato. H. cm. 30.

  • Sabino: figura femminile in vetro. Firma incisa. H. cm. 20.
    Lot 27

    Sabino: figura femminile in vetro. Firma incisa. H. cm. 20.

  • Lotto di 6 calici in vetro colorato.
    Lot 28

    Lotto di 6 calici in vetro colorato.

    Lot 29

    Lampada a sospensione in vetro opalino e rosso a forma di fazzoletto. Murano anni '80. H. cm. 40.

  • Bottiglia in cristallo e 6 bicchierini.
    Lot 30

    Bottiglia in cristallo e 6 bicchierini.

  • Lotto di 5 bottiglie in cristallo. H. max cm. 24.
    Lot 31

    Lotto di 5 bottiglie in cristallo. H. max cm. 24.

  • Lotto di 4 oggetti in vetro tra cui vasi.
    Lot 32

    Lotto di 4 oggetti in vetro tra cui vasi.

    Lot 33

    Vaso in vetro decorato a bolle d'aria. Disegno di E. Englund. Etichetta sotto la base. H. cm. 35.

  • Brocca in vetro con collo e manico in metallo sbalzato a fiori. H. cm. 33.
    Lot 34

    Brocca in vetro con collo e manico in metallo sbalzato a fiori. H. cm. 33.

    Lot 35

    Lampada in vetro opalino con base in metallo cromato, con paralume. Anni '70. H. cm. 70.

    Lot 36

    Nason Moretti: grande vaso portapiante a sezione quadrata di colore blu con interno lattimo. H. cm. 55.

  • Lotto di 3 tappeti cm. 80x100, cm. 62x172 e cm. 94x140.
    Lot 37

    Lotto di 3 tappeti cm. 80x100, cm. 62x172 e cm. 94x140.

  • Tappeto cm. 132x190.
    Lot 38

    Tappeto cm. 132x190.

  • Tappeto cm. 155x200.
    Lot 39

    Tappeto cm. 155x200.

  • Tappeto persiano cm. 122x155.
    Lot 40

    Tappeto persiano cm. 122x155.

    Lot 41

    Virgilio Covacci
    Firenze 1916-Trieste 1987
    "Strada del Friuli sotto Contovello"
    cm. 50x40 - olio su cartone telato
    Firmato b. a d. e al retro con titolo.

    Lot 42

    Giacomo Covacci
    1882-1954
    "Studio dal vero"
    cm. 55x40 - olio su faesite
    Firmato alto a dl e datato 1953.
    Al retro titolo, firma, data 1953 ed etichetta dell'Artista.

    Lot 43

    Giacomo Covacci
    Trieste 1882-1954
    "Pesci nel paesaggio"
    cm. 28x38 - olio su cartone
    Firmato alto a d. e datato 1950.

    Lot 44

    Luigi Spacal
    Trieste 1908-2000
    Cartella "Opera grafica" contenente 36 incisioni su 40 totali, una doppia.

    Lot 45

    Giuseppe Santomaso
    Venezia 1907-1990
    "Composizione"
    cm. 70x50 - litografia a colori
    Firmato b. a d. e datato '71.
    Esemplare 46/80.

  • Litografia a colori "Caprice" Firmato b. a d. Esemplare 30/60.
    Lot 46

    Litografia a colori
    "Caprice"
    Firmato b. a d.
    Esemplare 30/60.

  • Pittore del '900 "Notre-Dame" cm. 55x45 - olio Firmato b. a s.
    Lot 47

    Pittore del '900
    "Notre-Dame"
    cm. 55x45 - olio
    Firmato b. a s.

  • Pittore del '900 "Paesaggio" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a s.
    Lot 48

    Pittore del '900
    "Paesaggio"
    cm. 50x70 - olio su tela
    Firmato b. a s.

Lots from 25 to 48 of 621

Affari in asta (oltre 50 lotti ad offerta libera)

Arredi, gioielli ed argenti

Dipinti antichi, dell'800 e del '900

  • 21 February 2020 hours 10:00 Affari in Asta (oltre 50 lotti ad offerta libera) (1 - 200)
  • 21 February 2020 hours 15:00 Arredi, gioielli ed argenti (201 - 430)
  • 21 February 2020 hours 20:30 Dipinti antichi, dell'800 e del '900 (314B - 618)

da sabato 15 a mercoledì 19 febbraio

orario 10.00-13.00 15.30-19.30

giovedì 20 febbraio orario 10.00-13.00

Trieste, riva Tommaso Gulli 10a

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of500
  • from5000to infiniteincrement of1000