COLLEZIONE DI SCATOLE ANTICHE, ARGENTI E CORNICI

Tuesday 4 February 2020 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 25 to 48 of 87
  • CESTINO IN METALLO ARGENTATO con bordo traforato e cesellato cm 17x23
    Lot 25

    CESTINO IN METALLO ARGENTATO
    con bordo traforato e cesellato
    cm 17x23

    Lot 26

    SCATOLA PORTAGIOIE
    in metallo argentato, di forma sagomata con interno in velluto
    cm 6x20x15

  • CANDELABRO IN METALLO ARGENTATO a una luce h cm 31
    Lot 27

    CANDELABRO IN METALLO ARGENTATO
    a una luce
    h cm 31

    Lot 28

    SCATOLA PORTAGIOE
    cm 5x14x11

    Lot 29

    SCATOLA IN ARGENTO STERLING 925
    con coperchio cesellato
    gr 200 circa
    cm 5,5x14

    Presenta alcune ammaccature sul bordo

    Lot 30

    con coperchio cesellato
    gr 200 circa
    cm 5,5x14

    Lot 31

    con coperchio dal bordo sbalzato
    gr 63 circa
    cm 4x9

    Lot 32

    gr 160 circa
    cm 5x13

  • SCATOLA IN ARGENTO con coperchio cesellato gr 160 circa cm 5x13
    Lot 33

    SCATOLA IN ARGENTO
    con coperchio cesellato
    gr 160 circa
    cm 5x13

    Lot 34

    SCATOLA IN ARGENTO
    con coperchio cesellato
    gr 160 circa
    cm 5x13

    Lot 35

    gr 160 circa
    cm 5x13

  • SCATOLA IN ARGENTO con coperchio cesellato gr 200 circa cm 5,5x14
    Lot 36

    SCATOLA IN ARGENTO
    con coperchio cesellato
    gr 200 circa
    cm 5,5x14

    Lot 37

    con coperchio cesellato
    gr 380 circa
    cm 7x18

  • SCATOLA IN ARGENTO STERLING 925 gr 110 circa cm 8x11
    Lot 38

    gr 110 circa
    cm 8x11

    Lot 39

    SCATOLA IN ARGENTO
    con coperchio cesellato
    gr 160 circa
    cm 5x13

    Lot 40

    SCATOLA IN ARGENTO
    con coperchio cesellato
    gr 160 circa
    cm 5x13

    Lot 41

    gr 160 circa
    cm 5x13

    Lot 42

    con coperchio cesellato
    gr 215 circa
    cm 5,5x14

    Lot 43

    gr 63 circa
    cm 4x9

    Lot 44

    PIATTINO IN ARGENTO
    con bordo sbalzato a motivo di grappoli d'uva
    gr 130 circa
    diam. cm 17

    Presenta alcune alcune ammaccature

  • SCATOLA IN ARGENTO STERLING 925 gr 168 circa cm 9x13
    Lot 45

    gr 168 circa
    cm 9x13

    Lot 46

    SCATOLA IN ARGENTO
    con coperchio cesellato
    gr 215 circa
    cm 5,5x14

    Lot 47

    gr 160 circa
    cm 5x13

    Lot 48

    con coperchio cesellato
    gr 160 circa
    cm 5x13

Lots from 25 to 48 of 87

  • 4 February 2020 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 87)

Su appuntamento

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000