1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Thursday 5 December 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 961 to 965 of 965
  • Lotto di 5 vasi in ceramica policroma. Inizio XX secolo. H. max cm. 22.
    Lot 964

    Lotto di 5 vasi in ceramica policroma. Inizio XX secolo. H. max cm. 22.

    Lot 965

    Lotto di vari oggetti in ceramica e vetro tra cui bicchiere e vasetti. H. max cm. 13. Inizio XX secolo.

  • Lotto di 2 vasetti in vetro, uno con collo in argento. Anni '20. H. max cm. 20.
    Lot 966

    Lotto di 2 vasetti in vetro, uno con collo in argento. Anni '20. H. max cm. 20.

    Lot 967

    Grande cornice in legno a due colori con intarsi floreali. Epoca liberty. (misura interna cm. 65x97).

    Lot 968

    Colonna in legno scuro con applicata una miniatura. Inizio XX secolo. H. cm. 113.

Lots from 961 to 965 of 965

Arredi, icone e sculture

Dipinti antichi, dell’800 e ‘900

Pittura triestina dell’800 e ‘900

Argenti e gioielli

Arredi e oggettistica di modernariato

Arredi e oggettistica del ‘900

  • 5 December 2019 hours 10:00 1° tornata: Arredi, icone e sculture (1 - 200)
  • 6 December 2019 hours 10:00 4° Tornata: Argenti e gioielli (531 - 700)

da sabato 30 novembre a martedì 3 dicembre

orario 10.00-13.00 15.30-19.30

mercoledì 4 dicembre orario 10.00-13.00

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of500
  • from5000to infiniteincrement of1000