Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 25 JOHANNES GENEMANS
“SCULTORE E STILISTA D’ARTE”
Daphne liberazione d’Oriente, 2000
marmo-resina
h cm 70
Lot 26 CHIARA GIORGI “LE CHAPEAU”
Fuego - Vortice, 2008
olio su tela
cm 40x40 -
Lot 27 GIANNI GRATTACASO
La fune
acquerello Tecnica mista, disegno polaroid liftoff
transfer, Pezzo Unico
cm 35x35 -
Lot 28 CIRO IMPROTA "KUROS"
Veliero in Gran Tempesta, 2017
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 29 ELENA IORDACHE
Transcendence, 2016
Tecnica mista, bonsai chiodi, pietre marine, pasta
acrilica su legno
cm 90x50 -
Lot 30 PAOLA IOTTI
Posidonie della serie Abissi, 2019
Tecnica mista
cm 100X70 -
Lot 31 GIOVANNA ITRIA
Vortice
Tecnica mista, colle miste, siliconi, terre, colori,
acrilici e olio
cm 100x70 -
Lot 32 ALESSANDRA LA CHIOMA “LALE”
Luce, 2017
olio su tela
cm 100x100x4 -
Lot 33 MARIA LA MURA
Neve al sole, 2019
ceramica e legno
cm 50x50 -
Lot 34 BARBARA LEGNAZZI
NUMERO 4 della serie I SIGNORI
DEL TEMPO, 2019
Tecnica mista su legno
cm 105x30x30 -
Lot 35 BARBARA LEGNAZZI
NUMERO 61, 2019
Tecnica mista, acrilico e olio su tela
cm 70x50x2,5 -
Lot 36 PIETRO LEMBO
PIT STOP
olio su tela
cm 100x80 -
Lot 37 FRANCESCO LOLIVA
I colori della primavera, 2019
stampa fotografica FineArt su carta
canson 100% cotone
cm 50x75 -
Lot 38 FABIANA MACALUSO
My tribal Avatar, 2019
olio su tela, puro cotone
cm 70x80 -
Lot 39 RAFFAELE MAZZA
Il peccato
spatolato olio su tela
cm 83,5x73,5x3,5 -
Lot 40 WIOLETTA AGNIESZKA MELER
Le Stelle, 2019
Tecnica mista
cm 138x106 -
Lot 41 ANTONELLA MURZILLI
Il caos delle parole, 2019
acrilico su tela
cm 47x57 -
Lot 42 MARCO LUIGI NICOLI
Libera nel vento, 2019
scultura in marmo grigio
cm 57x22x35 -
Lot 43 LAURA NIOLA
UTERO NELL’AVOCADO (UTERUS IN THE
AVOCADO), 2018
Tecnica mista fusione alluminio e ottone
cm 50x40x15 -
Lot 44 ANGELA PUCCINI
Maternità
olio su tela
cm 120x80 -
Lot 45 ELENA RIZZARDI
Shanghai
Tecnica mista su tessuti e pelli d’arredo riciclati,
impastati con colla naturale e tinti con acrilici, gesso,
cm 100x100
Lot 46 SARA SAJEVA
LINEA D’ORIZZONTE - Il riflesso
della società, 2019
olio e spatola su tela
cm 60x80 -
Lot 47 GIANLUCA SERRI
La mungitrice, 2019
olio su tela
cm 80x60 -
Lot 48 FRANCESCO SICLARI
La modella riposa, 2004
inchiostro ad olio su carta
cm 48x33