Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 1 MASSIMO BALDINO “MAX”
Anima, 2019
acrilico su tela
cm 50x70 -
Lot 2 ANGELA BALSAMO
Il pescatore, 1983
dipinto sul cristallo al rovescio del supporto con
smalti per ceramica a freddo
cm 40x50 -
Lot 3 NINO BARONE
Superficie YVG, 1989
Tecnica mista su tela
cm 100x120 -
Lot 4 RAFFAELLA BELLANI
Alla ricerca del silenzio interiore, 2019
acrilico e stucco su tela
cm 70x100 -
Lot 5 SABRINA BERTOLELLI
“POINT IN TIME”, 2019
Tecnica mista su tela preparata
cm 50x50 -
Lot 6 SABRINA BERTOLELLI
INCEPTION, 2019
Tecnica mista su tavola preparata
cm 60x60 -
Lot 7 SABRINA BERTOLELLI
DEMON, 2019
Scultura, Tecnica mista
cm 25,5x22x20 -
Lot 8 LARISSA BOLZONELLA
Magma e Lava, 2019
Tecnica mista in acrilico e utilizzo di medium
cm 80x100 -
Lot 9 DANIELA CAMMARA
Bambino siriano che pregava, 2017
olio su tela
cm 70x50 -
Lot 10 NICOLETTA CANTORE
Travaux - Atene Porto del Pireo 9.7
mega Reflex Sony Serie Alfa
px 1280x960
Lot 11 ALESSANDRA CASCIOTTI
Pensieri Alati
Tecnica mista su tela
cm 60x60 -
Lot 12 GIANCARLO CICCOZZI
Malte e Cementi - D-47_19, 2019
Tecnica mista su tela
cm 80x100 -
Lot 13 GIANCARLO CICCOZZI
TRASPOSIZIONI D-55
Tecnica mista su tela
cm 50x50 -
Lot 14 SERGIO COLOMBO
Quando si specchia
la mia solitudine, 2019
olio su tela
cm 100x100 -
Lot 15 PAOLO CUTRANO
Brancaleone innamorato, 2019
Tecnica mista su tela
cm 150x100 -
Lot 16 PAOLO CUTRANO
Comics’ collection, 2019
Tecnica mista su tela
cm 50x40 -
Lot 17 OLINDO D’AMORE
Maschera veneziana, 2019
digital art
cm 100x100 -
Lot 18 ANTONELLA DI RENZO
Polvere e arte, 2018
Tecnica mista
cm 100x60 -
Lot 19 MASSIMO DINA
Bimba con Papaveri, 2018
olio su tela
cm 60x70 -
Lot 20 MARCELLO DIOTALLEVI
In principio era il verbo, 2000
stampa plotter su forex
cm 75x50 -
Lot 21 MARCELLO DIOTALLEVI
Venere appare a Marcello, 2017
Stampa plotter su forex
cm 40x60 -
Lot 22 ANDREA FRONDA
Imprinting 0, 2018
carta e resina
cm 110x85x55 -
Lot 23 ANDREA FRONDA
Imprinting 2, 2018
carta e resina
cm 80x47x20 -
Lot 24 JOHANNES GENEMANS
“SCULTORE E STILISTA D’ARTE”
Daphne liberazione d’Oriente, 2000
bronzo
h cm 70