Tuesday 12 November 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 2329 to 2352 of 3450
  • Giampiero Boniperti, Stadio Flaminio 1961 ca.

Fotografia originale alla gelati
    Lot 2330

    Giampiero Boniperti, Stadio Flaminio 1961 ca.

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.

  • Manifattura veneziana, secolo XVIII. Una bottiglia in vetro decorata in policro
    Lot 2331

    Manifattura veneziana, secolo XVIII. Una bottiglia in vetro decorata in policromia con figura di S. Nicola di Bari unita ad una figura di cavaliere in ceramica inglese del secolo XIX (difetti)

  • Manifattura orientale "Buddha pensoso" scultura in ceramica parzialmente dorata
    Lot 2332

    Manifattura orientale "Buddha pensoso" scultura in ceramica parzialmente dorata (h cm 51)

  • Due coppette in porcellana monocroma montate in metallo (difetti)
Cina, sec. XX
    Lot 2333

    Due coppette in porcellana monocroma montate in metallo (difetti)
    Cina, sec. XX

  • Pelé 1970 ca.

    Lot 2334

    Pelé 1970 ca.

    Pelé 1970 ca.

  • Vaso a tromba in porcellana bianca e blu decorato con paesaggio (h cm 61) Cina,
    Lot 2335

    Vaso a tromba in porcellana bianca e blu decorato con paesaggio (h cm 61) Cina, sec. XIX (difetti e vecchi restauri)

  • Vaso biansato in porcellana policroma decorato con rami fioriti e pavone (h cm
    Lot 2336

    Vaso biansato in porcellana policroma decorato con rami fioriti e pavone (h cm 59) (difetti e vecchi restauri)
    Cina, sec. XIX

  • JOHN WARMINK . Orologio bracket di manifattura moderna in legno, fianchi trafor
    Lot 2337

    JOHN WARMINK . Orologio bracket di manifattura moderna in legno, fianchi traforati, decorato da fregi in metallo, piedi a ricciolo. Movimento con suoneria su campanello. Quadrante a fascia con numeri romani e fasi di luna. Misura h. cm 20. (difetti)

  • Pelé 1970 ca.

    Lot 2338

    Pelé 1970 ca.

    Pelé 1970 ca.

  • Ignoto "Scorcio di borgo in collina" olio su compensato (cm 30x40) siglato in b
    Lot 2339

    Ignoto "Scorcio di borgo in collina" olio su compensato (cm 30x40) siglato in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Lotto di due ventagli di stecche in avorio, uno con pagina in pizzo dipinto, l'
    Lot 2340

    Lotto di due ventagli di stecche in avorio, uno con pagina in pizzo dipinto, l'altro con pagina in carta decorata da stampa policroma, in custodie (difetti)

  • Scatola contenente numerosi oggetti diversi in argento e lacca (difetti)
    Lot 2341

    Scatola contenente numerosi oggetti diversi in argento e lacca (difetti)

  • Pelé in noto ristorante parigino 1970 ca.

Fotografia originale alla gelatina s
    Lot 2342

    Pelé in noto ristorante parigino 1970 ca.

  • Due candelieri tripodi in legno intagliato e dorato a mecca sec. XVII. misure d
    Lot 2343

    Due candelieri tripodi in legno intagliato e dorato a mecca sec. XVII. misure diverse (h max cm 70) (gravi difetti)

  • Manifattura cinese. Lotto composto da un buddha in bronzo, una Guanyn in blanc-
    Lot 2344

    Manifattura cinese. Lotto composto da un buddha in bronzo, una Guanyn in blanc-de-chine, una scultura in pietra, due snuff bottles con marchio apocrifo alla base, una scatolina e una coppetta in porcellana policroma con marchio Guangxu, materiali, misure ed epoche diverse (difetti e restauri)
    Cina, sec. XX

  • Lotto composto da cinque vasi in porcellana monocroma e bianca e blu, misure di
    Lot 2345

    Lotto composto da cinque vasi in porcellana monocroma e bianca e blu, misure diverse (h max cm 15) (difetti e restauri)
    Cina, sec. XX

  • Francesco Moser, Viareggio 1970 ca.

Fotografia originale alla gelatina sali d'
    Lot 2346

    Francesco Moser, Viareggio 1970 ca.

  • Manifattura orientale. Piatto in metallo decorato con maschere e foglie in rili
    Lot 2347

    Manifattura orientale. Piatto in metallo decorato con maschere e foglie in rilievo (d cm 38,5) (lievi difetti)

  • Lotto composto da tre scatole contenenti diversi oggetti in rame di varie misur
    Lot 2348

    Lotto composto da tre scatole contenenti diversi oggetti in rame di varie misure (difetti)

  • Candelabro a sei fiamme in bronzo decorato in rilievo (h cm 67) (difetti)
    Lot 2349

    Candelabro a sei fiamme in bronzo decorato in rilievo (h cm 67) (difetti)

  • Eddy Merckx 1968 ca.

    Lot 2350

    Eddy Merckx 1968 ca.

    Eddy Merckx 1968 ca.

  • Carlo Brancaccio "Marina con barche" olio su tela applicata su cartoncino (cm 1
    Lot 2351

    Carlo Brancaccio "Marina con barche" olio su tela applicata su cartoncino (cm 14x24) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)

  • Gruppo di quattro antichi sgabelli rustici con schienale e cartella sagomata (l
    Lot 2352

    Gruppo di quattro antichi sgabelli rustici con schienale e cartella sagomata (lievi differenze) (difetti)

  • Lotto composto da cinque icone raffiguranti santi e Madonna con Bambino (difett
    Lot 2353

    Lotto composto da cinque icone raffiguranti santi e Madonna con Bambino (difetti)

  • 12 November 2019 hours 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 November 2019 hours 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 November 2019 hours 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 November 2019 hours 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 November 2019 hours 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 November 2019 hours 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 November 2019 hours 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 November 2019 hours 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 November 2019 hours 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 November 2019 hours 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 November 2019 hours 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 November 2019 hours 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000