Lot 2210 Ignoto, ''Pio IX'', busto in bronzo (h cm 24)
Lot 2211 Gruppo di quattro sculture in pietra dura raffiguranti dame, basi in legno Misure diverse (difetti) Cina, sec. XX
Lot 2212 Lotto composto da un orologio da tavolo, due candelieri, due cornici portafoto, alcune posate e due oggetti diversi in legno, bronzo, cuoio e metallo dorato (difetti e mancanze)
Lot 2213 Lotto composto da un gruppo in avorio ed uno in resina, basi in legno (difetti) Giappone, sec. XX
Lot 2214 Ignoto, scultura in bronzo dorato raffigurante l'attrice Sarah Bernhardt, base in onice (h cm 28) (lievi difetti)
Lot 2215 Libreria girevole con piano superiore radicato e filettato, due ripiani montanti a listelli, gambe munite di rotelle Inghilterra inizio sec XX (cm 58x90x58) (difetti)
Lot 2216 Ignoto, ''nudo di donna danzante'', scultura in bronzo su base circolare in marmo (h cm 52), (lievi difetti)
Lot 2217 Centrotavola in metallo brunito con alberi e cervo e base decorata a teste leonine (h cm 42) (lievi difetti)
Lot 2218 Tappeto Nain, Persia, secolo XX.
Annodato in lana e seta, decoro a medaglione polilobato nei toni del bordeaux, bianco, blu e nocciola su fondo bianco (cm 150x95) (lievi difetti) -
Lot 2219 Cartone contenente numerose porcellane e ceramiche di diversa epoca (difetti)
Lot 2220 Piccolo lampadario a sei luci in ottone (h cm 38) (difetti)
Lot 2221 Credenza in noce a tre ante pannelate con aplicazioni in metallo (cm 200x113x56) (difetti)
Lot 2222 Caminiera con specchiera ovale decorata con colonne e profili ebanizzati. Austria, fine secolo XIX (cm 122x116x16) (difetti)
Lot 2223 Tavolo da pranzo in legno con montanti scolpiti riuniti da traversa in bronzo. Unito a sei sedie in legno con seduta e schienale rivestiti in tessuto rosso (difetti e mancanze)
Lot 2224 Madia a due ante in legno scolpito, applicazioni in metallo, piedi a mensola intagliati a volute (cm 101x66x39) (difetti e mancanze)
Lot 2225 Cartone contenente numerosi cliché tipografici principalmente di soggetto naturalistico, autori e misure differenti (difetti)
Lot 2226 Cartone contenente numerosi cliché tipografici di soggetto figurativo, autori e misure differenti (difetti)
Lot 2227 Alzata a due ante in vetro sormontata da cimasa di forma mossa scolpita a volute e conchiglia. Secolo XVIII (cm 130x207x27) (difetti, mancanze e restauri)
Lot 2228 Credenza ad un'anta in legno scolpito con applicazioni in metallo dorato (cm 65,5x102x31,5) (difetti e restauri)
Lot 2229 Ignoto "Paesaggio con villa e giardino" olio su faesite (cm 50x67) in cornice (difetti)
Lot 2230 Firma indecifrata
"Senza titolo" 1956
olio su carta
cm 49x69
firmato e datato in basso a destra. In cornice (difetti) -
Lot 2231 Scaletta da biblioteca in legno a tre pioli con montanti torniti (cm48x72x59) (difetti)
Lot 2232 Lotto composto da due specchiere diverse (gravi difetti e mancanze)
Lot 2233 Tavolino in noce filettato in legni chiari con piano, grembiali e gambe di forma mossa. Secolo XIX (cm 88x76x50) (difetti)