Tuesday 12 November 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 2017 to 2040 of 3450
  • Tappeto Kazak, Caucaso, secolo XX.
Decoro a medaglione color camoscio su fondo
    Lot 2018

    Tappeto Kazak, Caucaso, secolo XX.
    Decoro a medaglione color camoscio su fondo rosso (cm 192x123) (difetti)

  • Tappeto Mazlaghan, Persia, fine secolo XIX.
Decoro a medaglione nocciola su fon
    Lot 2019

    Tappeto Mazlaghan, Persia, fine secolo XIX.
    Decoro a medaglione nocciola su fondo rosso, angolari con le tipiche decorazioni a zig zag in bianco (cm 200x122) (difetti e mancanze)

  • Tappeto Samarkanda, Turkestan Orientale, inizio secolo XX.
Decoro con cinque me
    Lot 2020

    Tappeto Samarkanda, Turkestan Orientale, inizio secolo XX.
    Decoro con cinque medaglioni nei toni dell'azzurro, lilla e camoscio su fondo albicocca (cm 231x134) (lievi difetti)

  • T. Holloway "La morte di Ananias" incisione da Raffaello (cm 62x84), in cornice
    Lot 2021

    T. Holloway

    "La morte di Ananias" incisione da Raffaello (cm 62x84), in cornice dorata (difetti e mancanze)

  • Base per tavolo tondo in ferro battuto (d cm 75x h cm 77) (difetti)
    Lot 2022

    Base per tavolo tondo in ferro battuto (d cm 75x h cm 77) (difetti)

  • Lotto composto da tre incisioni inglesi raffiguranti scene di vita e scena di c
    Lot 2023

    Lotto composto da tre incisioni inglesi raffiguranti scene di vita e scena di caccia, misure diverse, in cornici

  • Manifatture diverse
Lotto composto da due piatti marcati "TRE AAA, TORINO, un c
    Lot 2024

    Manifatture diverse
    Lotto composto da due piatti marcati "TRE AAA, TORINO, un candeliere, un vassoio, un cestino ed una zuppiera con coperchio in ceramica decorata in policromia. Italia, secolo XX. (Misure diverse) (difetti)

    Manifatture diverse

  • Lotto composto da due dipinti di autori diversi in cornici
    Lot 2025

    Lotto composto da due dipinti di autori diversi in cornici

  • Coppia di appliques a sei fiamme in metallo dorato, gocce in vetro (difetti)
    Lot 2026

    Coppia di appliques a sei fiamme in metallo dorato, gocce in vetro (difetti)

  • Sedia da ufficio con rotelle (difetti)
    Lot 2027

    Sedia da ufficio con rotelle (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti di diversa fattura
    Lot 2028

    Cartone contenente numerosi oggetti di diversa fattura

  • Lotto di due stampe del sec. XIX raffiguranti un episodio della vita di Michela
    Lot 2029

    Lotto di due stampe del sec. XIX raffiguranti un episodio della vita di Michelangelo e la presentazione di Maria Vergine al Tempio, misure diverse, in cornici (difetti)

  • Cartone contenente materiale per belle arti: gessetti colorati, tavolozze con c
    Lot 2030

    Cartone contenente materiale per belle arti: gessetti colorati, tavolozze con custodie, rulli tipografici (difetti)

  • Specchiera di forma sagomata in legno intagliato dorato e traforato. Sec. XVIII
    Lot 2031

    Specchiera di forma sagomata in legno intagliato dorato e traforato. Sec. XVIII (cm 90x60) (lievi difetti)

  • Ignoto "Sulla panchina" gruppo in bronzo (l cm 34) (difetti)
    Lot 2032

    Ignoto "Sulla panchina" gruppo in bronzo (l cm 34) (difetti)

  • Lotto composto da un orologio da tavolo in cristallo ed una scultura in vetro r
    Lot 2033

    Lotto composto da un orologio da tavolo in cristallo ed una scultura in vetro raffigurante Buddha

  • Cavallo in legno scolpito e decorato in policromia (cm 110x102) (difetti)
Manif
    Lot 2034

    Cavallo in legno scolpito e decorato in policromia (cm 110x102) (difetti)
    Manifattura orientale

  • AA.VV., lotto di quattro dipinti ad olio raffiguranti fiori e marina con scogli
    Lot 2035

    AA.VV., lotto di quattro dipinti ad olio raffiguranti fiori e marina con scogliera, alcuni dei quali firmati, misure diversi, in cornici (difetti)

  • Inginocchiatoio ad un cassetto montanti a colonna centrati da pannello intaglia
    Lot 2036

    Inginocchiatoio ad un cassetto montanti a colonna centrati da pannello intagliato (cm 52x86x52) (difetti)

  • Ignoto francese del XIX Secolo "Bosco" olio (cm 27x46) reca firma in basso a de
    Lot 2037

    Ignoto francese del XIX Secolo "Bosco" olio (cm 27x46) reca firma in basso a destra, in cornice

  • Scatolone contenente oggetti di diverso materiale e decoro (difetti)
    Lot 2038

    Scatolone contenente oggetti di diverso materiale e decoro (difetti)

  • Maria Longoni "Vaso con fiori" olio su tela (cm 52x41) firmato in basso a destr
    Lot 2039

    Maria Longoni "Vaso con fiori" olio su tela (cm 52x41) firmato in basso a destra e datato 1925, in cornice

  • Lotto composto da un calamaio in argento a decoro Liberty in custodia Boggiari
    Lot 2040

    Lotto composto da un calamaio in argento a decoro Liberty in custodia Boggiari ed uno in metallo argentato

  • Braciere biansato in rame, ottone e bronzo di forma circolare (d cm 31) (difett
    Lot 2041

    Braciere biansato in rame, ottone e bronzo di forma circolare (d cm 31) (difetti)

  • 12 November 2019 hours 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 November 2019 hours 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 November 2019 hours 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 November 2019 hours 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 November 2019 hours 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 November 2019 hours 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 November 2019 hours 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 November 2019 hours 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 November 2019 hours 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 November 2019 hours 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 November 2019 hours 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 November 2019 hours 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000