Lot 2018 Tappeto Kazak, Caucaso, secolo XX.
Decoro a medaglione color camoscio su fondo rosso (cm 192x123) (difetti) -
Lot 2019 Tappeto Mazlaghan, Persia, fine secolo XIX.
Decoro a medaglione nocciola su fondo rosso, angolari con le tipiche decorazioni a zig zag in bianco (cm 200x122) (difetti e mancanze) -
Lot 2020 Tappeto Samarkanda, Turkestan Orientale, inizio secolo XX.
Decoro con cinque medaglioni nei toni dell'azzurro, lilla e camoscio su fondo albicocca (cm 231x134) (lievi difetti) -
Lot 2021 T. Holloway
"La morte di Ananias" incisione da Raffaello (cm 62x84), in cornice dorata (difetti e mancanze) -
Lot 2022 Base per tavolo tondo in ferro battuto (d cm 75x h cm 77) (difetti)
Lot 2023 Lotto composto da tre incisioni inglesi raffiguranti scene di vita e scena di caccia, misure diverse, in cornici
Lot 2024 Manifatture diverse
Lotto composto da due piatti marcati "TRE AAA, TORINO, un candeliere, un vassoio, un cestino ed una zuppiera con coperchio in ceramica decorata in policromia. Italia, secolo XX. (Misure diverse) (difetti)
Manifatture diverse
Lotto composto da due piatti marcati "TRE AAA, TORINO, un candeliere, un vassoio, un cestino ed una zuppiera con coperchio in ceramica decorata in policromia. Italia, secolo XX. (Misure diverse) (difetti) -
Lot 2025 Lotto composto da due dipinti di autori diversi in cornici
Lot 2026 Coppia di appliques a sei fiamme in metallo dorato, gocce in vetro (difetti)
Lot 2027 Sedia da ufficio con rotelle (difetti)
Lot 2028 Cartone contenente numerosi oggetti di diversa fattura
Lot 2029 Lotto di due stampe del sec. XIX raffiguranti un episodio della vita di Michelangelo e la presentazione di Maria Vergine al Tempio, misure diverse, in cornici (difetti)
Lot 2030 Cartone contenente materiale per belle arti: gessetti colorati, tavolozze con custodie, rulli tipografici (difetti)
Lot 2031 Specchiera di forma sagomata in legno intagliato dorato e traforato. Sec. XVIII (cm 90x60) (lievi difetti)
Lot 2032 Ignoto "Sulla panchina" gruppo in bronzo (l cm 34) (difetti)
Lot 2033 Lotto composto da un orologio da tavolo in cristallo ed una scultura in vetro raffigurante Buddha
Lot 2034 Cavallo in legno scolpito e decorato in policromia (cm 110x102) (difetti)
Manifattura orientale -
Lot 2035 AA.VV., lotto di quattro dipinti ad olio raffiguranti fiori e marina con scogliera, alcuni dei quali firmati, misure diversi, in cornici (difetti)
Lot 2036 Inginocchiatoio ad un cassetto montanti a colonna centrati da pannello intagliato (cm 52x86x52) (difetti)
Lot 2037 Ignoto francese del XIX Secolo "Bosco" olio (cm 27x46) reca firma in basso a destra, in cornice
Lot 2038 Scatolone contenente oggetti di diverso materiale e decoro (difetti)
Lot 2039 Maria Longoni "Vaso con fiori" olio su tela (cm 52x41) firmato in basso a destra e datato 1925, in cornice
Lot 2040 Lotto composto da un calamaio in argento a decoro Liberty in custodia Boggiari ed uno in metallo argentato
Lot 2041 Braciere biansato in rame, ottone e bronzo di forma circolare (d cm 31) (difetti)