Tuesday 12 November 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1729 to 1752 of 3450
  • Cartone contenente numerose sveglie e macchine fotografiche, epoche differenti
    Lot 1730

    Cartone contenente numerose sveglie e macchine fotografiche, epoche differenti (difetti)

  • Cartella contenente numerose incisioni di autori ed epoche differenti. Tirature
    Lot 1731

    Cartella contenente numerose incisioni di autori ed epoche differenti. Tirature tarde, principalmente del secolo XIX (difetti)

  • Cartone contenente numerose borse per signora e una coppia di pattini per ghiac
    Lot 1732

    Cartone contenente numerose borse per signora e una coppia di pattini per ghiaccio (difetti)

  • Tre incisioni di diversa epoca in cornici (difetti)
    Lot 1733

    Tre incisioni di diversa epoca in cornici (difetti)

  • Lotto composto da due dipinti di autori diversi in cornice
    Lot 1734

    Lotto composto da due dipinti di autori diversi in cornice

  • Lotto di due cartoni contenenti un giradischi, una macchina per scrivere, un pr
    Lot 1735

    Lotto di due cartoni contenenti un giradischi, una macchina per scrivere, un proiettore, una moviola portatile, un registratore Geloso e un'antenna (difetti)

  • Cartone contenente due giradischi portatili, quattro radio e un mangiadischi (d
    Lot 1736

    Cartone contenente due giradischi portatili, quattro radio e un mangiadischi (difetti)

  • Ignoto. Volto, maschera in bronzo (h. cm 22)
    Lot 1737

    Ignoto. Volto, maschera in bronzo (h. cm 22)

    Lot 1738

  • Fioriera in stile "Boulle" in legno ebanizzato, lastronato in tartaruga e intar
    Lot 1739

    Fioriera in stile "Boulle" in legno ebanizzato, lastronato in tartaruga e intarsiato in ottone, con profili e fregi in bronzo dorato, fine sec. XIX - inizio sec. XX (cm 68 x80 x40) (difetti)

  • Pannello centinato raffigurante''Santa con paesaggio'' composto da piastrelle i
    Lot 1740

    Pannello centinato raffigurante''Santa con paesaggio'' composto da piastrelle in ceramica dipinta in policromia, supporto in legno (cm tot 102x146) (difetti)

  • Candeliere in metallo argentato e sbalzato a volute. Secolo XIX (h. cm 100)
    Lot 1741

    Candeliere in metallo argentato e sbalzato a volute. Secolo XIX (h. cm 100)

  • Lotto di due specchiere con cornici in legno dorato a raggi di sole (d max cm 8
    Lot 1742

    Lotto di due specchiere con cornici in legno dorato a raggi di sole (d max cm 82) (difetti)

  • Scuola del secolo XIX " Scena religiosa" Frammento ad olio su tela sagomata inc
    Lot 1743

    Scuola del secolo XIX " Scena religiosa" Frammento ad olio su tela sagomata incollata su masonite (cm 32x38)
    Al retro etichetta che lo attribuisce a Teosa Giuseppe di Chiari
    In cornice (difetti e restauri)

  • Gennaro Pardo "Marina" olio su tavola (cm 27x39), firmato in basso a sinistra, i
    Lot 1744

    Gennaro Pardo (1865 - 1927)

    "Marina" olio su tavola (cm 27x39), firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti e restauri)

  • Ivan Karpoff "Scorcio di Pescarenico" olio su tavola (cm 30x40), firmato in bass
    Lot 1745

    Ivan Karpoff (Novocerkask 1898 - Milano 1970)

    "Scorcio di Pescarenico" olio su tavola (cm 30x40), firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)

  • Lotto di quattro opere di autori, tecniche e misure differenti, in cornici (lie
    Lot 1746

    Lotto di quattro opere di autori, tecniche e misure differenti, in cornici (lievi difetti)

  • Scuola del sec. XVII "Gentildonna" miniatura ovale su rame(cm 7x5,5)(difetti)
    Lot 1747

    Scuola del sec. XVII "Gentildonna" miniatura ovale su rame(cm 7x5,5)(difetti)

  • Lotto di tre altorilievi in legno scolpito e dipinto raffiguranti musici e scen
    Lot 1748

    Lotto di tre altorilievi in legno scolpito e dipinto raffiguranti musici e scene storiche (cm max 104x45) (lievi difetti)

  • Ignoto "Donna con brocca" scultura in bronzo (h cm 150) (difetti)
    Lot 1749

    Ignoto "Donna con brocca" scultura in bronzo (h cm 150) (difetti)

  • Lotto di due pannelli decorativi di gusto medievale in legno scolpito e dipinto
    Lot 1750

    Lotto di due pannelli decorativi di gusto medievale in legno scolpito e dipinto a soggetto religioso (cm 104x52 e 23x121) (lievi difetti)

  • Ignoto "Nudo femminile" scultura in bronzo (h cm 112) (difetti)
    Lot 1751

    Ignoto "Nudo femminile" scultura in bronzo (h cm 112) (difetti)

  • Lotto composto da un posacenere sormontato da foca in argento, ed un "Cloudy gl
    Lot 1752

    Lotto composto da un posacenere sormontato da foca in argento, ed un "Cloudy glass" (difetti)

    Lotto composto da un posacenere sormontato da foca ed un "Cloudy glass". (difetti)

  • Lotto composto da un tavolino con due sgabelli infilabili e due sedie di fattur
    Lot 1753

    Lotto composto da un tavolino con due sgabelli infilabili e due sedie di fatture differenti (iD)

  • 12 November 2019 hours 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 November 2019 hours 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 November 2019 hours 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 November 2019 hours 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 November 2019 hours 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 November 2019 hours 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 November 2019 hours 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 November 2019 hours 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 November 2019 hours 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 November 2019 hours 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 November 2019 hours 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 November 2019 hours 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000