Lot 1706 Lotto composto da cinque lampade da tavolo, di cui tre in legno e due in ceramica e ferro, fatture e dimensioni differenti (difetti e mancanze)
Lot 1707 Lotto composto da un vasetto con bordo traforato e una zuccheriera biansata con marchi inglesi (g 580)
Lot 1708 Lotto di quattro piatti decorativi in ceramica policroma dipinti con figure rinascimentali, tre dei quali firmati Deruta (d max cm 47) (lievi difetti)
Lot 1709 Lotto composto da due scatole in lamina d'argento, un ferma osso e tre cucchiaini in vermeille. Epoche diverse (difetti)
Lot 1710 Lampadario a otto luci con struttura in metallo dorato con decoro fogliaceo (d cm 58) (difetti)
Lot 1711 Ignoto "Contadini" gruppo in bronzo (h cm 84) su base tonda in marmo rosso venato (difetti)
Lot 1712 Formella in bronzo con effigie di Cristo in altorilievo (cm 31x42) (difetti)
Lot 1713 Coppia di cestini in argento con bordi traforati e incisi e volute fogliate, piedi ferini (diam. cm 18xh cm 8) (g 315)
Lot 1714 Ignoto "Cavallo con palafreniere" gruppo in bronzo (h cm 65) su base in marmo bianco (difetti)
Lot 1715 Lotto composto da un portaombrelli e una brocca decorativa, terracotta modellata e incisa (h cm 45) (difetti)
Lot 1716 Settimanale in legno di forma squadrata con chiusure laterali (cm 50x102x31)
Lot 1717 Ignoto "Vecchio con sigaro" busto in bronzo su base tornita (h cm 54) (difetti)
Lot 1718 Cartone contenente sei elementi decorativi a forma di posate con manici intagliati a figure (l max cm 98) (difetti)
Lot 1719 Coppia di piastre in ferro con bassorilievi raffiguranti cani da caccia (cm 70x35) (difetti)
Lot 1720 Ignoto "Gentildonna" busto in bronzo su base tornita (h cm45) (difetti)
Lot 1721 Impianto stereofonico Pioneer, composto da quattro pezzi con giradischi e una coppia di casse (difetti)
Lot 1722 Bugia in argento con corpo decorato a festoni. Londra, 1876 (g 430) Provenienza: collezione Bulgari
Lot 1723 Incisione del secolo XIX raffigurante la veduta del Monte Bianco dalla Val Ferret (mm 260x400) In cornice (difetti)
Lot 1724 Cartone contenente manifesti di soggetti differenti (difetti)
Lot 1725 Gruppo di dieci incisioni di Salvator Rosa di diffrenti soggetti. Tirature tarde (foglio max cm 67x48) (difetti)
Lot 1726 Salvator Rosa "Soldato con scudo e alabarda" acquaforte (mm 140x90) In cornice. Provenienza: Valeria Bella, Milano
Lot 1727 Lotto di quattro cartoni contenenti numerosi oggetti di materiali e per usi differenti (difetti)
Lot 1728 Lotto di tre cartoni contenenti numerosi oggetti di materiali e per usi differenti (difetti)
Lot 1729 Gruppo di undici incisioni di Raphael Morghen raffiguranti paesaggi. Edizione dalla Calcografia Camerale di Roma, fine secolo XIX (fogli cm 45x63) (difetti)