Tuesday 12 November 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1681 to 1704 of 3450
  • Lotto di tre cartoni contenenti numerosi oggetti in ceramica principalmente per
    Lot 1682

    Lotto di tre cartoni contenenti numerosi oggetti in ceramica principalmente per la tavola (difetti)

  • Tappeto Bouhkara, Turkestan Occidentale, inizio secolo XX.
Disegno a Gul su fon
    Lot 1683

    Tappeto Bouhkara, Turkestan Occidentale, inizio secolo XX.
    Disegno a Gul su fondo bordeaux (cm 166x110) (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da un calamaio in vetro e argento ed un orologio da nave in cust
    Lot 1684

    Lotto composto da un calamaio in vetro e argento ed un orologio da nave in custodia

  • Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro per la tavola (difett
    Lot 1685

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro per la tavola (difetti)

  • Fotocamera reflex Yashica Mat-124 G completa di custodia (lievi difetti)
    Lot 1686

    Fotocamera reflex Yashica Mat-124 G completa di custodia (lievi difetti)

  • Ignoto "Centauro in lotta con il cervo" gruppo in bronzo a patina verde (h cm 1
    Lot 1687

    Ignoto "Centauro in lotta con il cervo" gruppo in bronzo a patina verde (h cm 135) (difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in ceramica per la tavola (dif
    Lot 1688

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in ceramica per la tavola (difetti)

  • Ignoto "Soldati con corazza ed elmo" coppia di sculture in bronzo (h cm 102) su
    Lot 1689

    Ignoto "Soldati con corazza ed elmo" coppia di sculture in bronzo (h cm 102) su basi sagomati in marmo rosso venato (difetti)

  • Lotto composto da un piatto in maiolica del secolo XVIII, una scultura lignea r
    Lot 1690

    Lotto composto da un piatto in maiolica del secolo XVIII, una scultura lignea raffigurante Madonna ed una base in legno scolpito e dorato raffigurante vaso (difetti)

  • Manifattura tedesca, parte di servizio da tè e caffè in porcellana dorata dipin
    Lot 1691

    Manifattura tedesca, parte di servizio da tè e caffè in porcellana dorata dipinta con scene galanti entro riserve (difetti)

  • Lotto composto da una coppia di vasi soliflore a forma di pesce in vetro traspa
    Lot 1692

    Lotto composto da una coppia di vasi soliflore a forma di pesce in vetro trasparente incolore unito a due sculture in cristallo raffiguranti un coniglio e un elenfante della manifattura Val San Lambert. Secolo XX (Misure diverse) (lievi difetti)

    Lotto composto da una coppia di vasi soliflore a forma di pesce in vetro trasparente incolore unito a due sculture in cristallo raffiguranti un coniglio e un elenfante della manifattura Val San Lambert. Secolo XX. (Misure diverse) (lievi difetti)

  • Impianto stereofonico Pioneer composto da tre pezzi, unito ad un lettore VHS Pa
    Lot 1693

    Impianto stereofonico Pioneer composto da tre pezzi, unito ad un lettore VHS Panasonic e una cassa (difetti)

  • Cartone contenente numerosi vinili di musica classica e pop (difetti)
    Lot 1694

    Cartone contenente numerosi vinili di musica classica e pop (difetti)

  • Lotto composto da un tavolino con piano sollevabile e due sedie con sedute in p
    Lot 1695

    Lotto composto da un tavolino con piano sollevabile e due sedie con sedute in paglia e cuoio (difetti)

  • Coppia di poltroncine da camera con schienale a giorno e seduta imbottita (grav
    Lot 1696

    Coppia di poltroncine da camera con schienale a giorno e seduta imbottita (gravi difetti)

  • Fotocamera reflex Zenza Bronica S2A completa di custodia, unita ad un'ottica Ko
    Lot 1697

    Fotocamera reflex Zenza Bronica S2A completa di custodia, unita ad un'ottica Komura (lievi difetti)

  • Scultura in bronzo raffigurante un cavallo rampante su basamento in granito (h
    Lot 1698

    Scultura in bronzo raffigurante un cavallo rampante su basamento in granito (h cm 52) (difetti)

  • Ignoto "Eva" scultura in bronzo su base a colonna scanalata (h cm 154) (difetti
    Lot 1699

    Ignoto "Eva" scultura in bronzo su base a colonna scanalata (h cm 154) (difetti)

  • Lotto composto da un porta palme e un turibolo in metallo argentato. Secolo XIX
    Lot 1700

    Lotto composto da un porta palme e un turibolo in metallo argentato. Secolo XIX (montati a luce elettrica in epoca posteriore)

  • Lotto composto da un calamaio e tre candelieri, di cui uno montato a luce elett
    Lot 1701

    Lotto composto da un calamaio e tre candelieri, di cui uno montato a luce elettrica (difetti)

  • Ignoto "Contadina con capre" gruppo in bronzo (h cm 90) (difetti)
    Lot 1702

    Ignoto "Contadina con capre" gruppo in bronzo (h cm 90) (difetti)

  • Manifattura di Murano, lotto composto da un vaso in vetro soffiato con corpo pi
    Lot 1703

    Manifattura di Murano, lotto composto da un vaso in vetro soffiato con corpo piriforme e una scatola contenente un clown e numerose sculture a forma di animale (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da tre sculture in corno raffiguranti due pesci e un veliero (di
    Lot 1704

    Lotto composto da tre sculture in corno raffiguranti due pesci e un veliero (difetti e mancanze)

  • Ignoto "Cinghiale" scultura in bronzo (l cm 65) (difetti)
    Lot 1705

    Ignoto "Cinghiale" scultura in bronzo (l cm 65) (difetti)

  • 12 November 2019 hours 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 November 2019 hours 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 November 2019 hours 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 November 2019 hours 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 November 2019 hours 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 November 2019 hours 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 November 2019 hours 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 November 2019 hours 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 November 2019 hours 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 November 2019 hours 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 November 2019 hours 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 November 2019 hours 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000