Tuesday 12 November 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1009 to 1032 of 3450
  • Lotto di 4 cartoni contenenti svariate edizioni di arte letteratura e saggistic
    Lot 1009

    Lotto di 4 cartoni contenenti svariate edizioni di arte letteratura e saggistica

  • Lotto di 3 cartoni contenenti svariate edizioni di arte letteratura e saggistic
    Lot 1010

    Lotto di 3 cartoni contenenti svariate edizioni di arte letteratura e saggistica

    Lot 1011

  • Nuova enciclopedia Popolare Pomba 1845
    Lot 1012

    Nuova enciclopedia Popolare Pomba 1845

  • PORTA Carlo. Lotto di 9 volumi di e su Carlo Porta. Belle edizioni dell’otto-no
    Lot 1013

    PORTA Carlo. Lotto di 9 volumi di e su Carlo Porta. Belle edizioni dell’otto-novecento tra le quali alcune curate da Dante Isella. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • STENDHAL. Lotto di numerosi volumi di varie opere di Stendhal in ottimo stato e
    Lot 1014

    STENDHAL. Lotto di numerosi volumi di varie opere di Stendhal in ottimo stato e in belle e curate edizioni tra le quali il catalogo del fondo stendhaliano Bucci. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • MONTALE EUGENIO numerose diverse edizioni di varie opere di Montale. Tutte in p
    Lot 1015

    MONTALE EUGENIO numerose diverse edizioni di varie opere di Montale. Tutte in perfetto stato alcune in prima edizione. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • PAPINI Giovanni. Lotto di 24 opere di Papini per lo più in prima edizione in bu
    Lot 1016

    PAPINI Giovanni. Lotto di 24 opere di Papini per lo più in prima edizione in buono stato. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • SABA Umberto. Lotto di 24 opere di Saba, tutte in perfetto stato alcune in prim
    Lot 1017

    SABA Umberto. Lotto di 24 opere di Saba, tutte in perfetto stato alcune in prima edizione. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • BUZZATI Dino. Lotto d 17 opere dello scrittore in buono stato e diverse in prim
    Lot 1018

    BUZZATI Dino. Lotto d 17 opere dello scrittore in buono stato e diverse in prima edizione. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • CELINE Louis Ferdinand. Lotto di 11 volumi di opere diverse in belle edizioni e
    Lot 1019

    CELINE Louis Ferdinand. Lotto di 11 volumi di opere diverse in belle edizioni e ottimo stato. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • Lotto di interessanti edizioni scientifiche del XIX e XX secolo
    Lot 1020

    Lotto di interessanti edizioni scientifiche del XIX e XX secolo

  • Lotto di alcuni volumi di letteratura del XIX e XX secolo
    Lot 1021

    Lotto di alcuni volumi di letteratura del XIX e XX secolo

  • Lotto di tre volumi: ROZZI Francesco. Nuovo dizionario poetico ed istorico. ven
    Lot 1022

    Lotto di tre volumi: ROZZI Francesco. Nuovo dizionario poetico ed istorico. venezia: Zatta, 1732; DE LAMARTINE Alphonse. Le conseilleres du peuple. Parigi: 1849-50; PETRUCCELLI DELLA GATTINA Fattori e malfattori della politica europea. Milano: 1881

  • Lotto di alcuni volumi del XIX e XX secolo
    Lot 1023

    Lotto di alcuni volumi del XIX e XX secolo

  • Lotto di volumi storici del XIX e XX secolo
    Lot 1024

    Lotto di volumi storici del XIX e XX secolo

  • 3 cartoni contenenti numerosi volumi del XIX e XX secolo. Non collazionato e di
    Lot 1025

    3 cartoni contenenti numerosi volumi del XIX e XX secolo. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • 2 cartoni contenenti opere e giornali in legatura di fine XIX inizi XX secolo
    Lot 1026

    2 cartoni contenenti opere e giornali in legatura di fine XIX inizi XX secolo

  • Un cartone contenente numerosi volumi sulla musica antica
    Lot 1027

    Un cartone contenente numerosi volumi sulla musica antica

  • Un cartone contenenti numerosi volumi e pamphlet, molti in prima edizione, dedi
    Lot 1028

    Un cartone contenenti numerosi volumi e pamphlet, molti in prima edizione, dedicati all'arte del primo '900, in primis l'incisione

  • 2 cartoni contenenti numerosi volumi di arte
    Lot 1029

    2 cartoni contenenti numerosi volumi di arte

  • Un cartone di volumi del XIX secolo in belle legature di area piemontese
    Lot 1030

    Un cartone di volumi del XIX secolo in belle legature di area piemontese

  • Un caronte di libro di tema storico-artistico, storico e letterario
    Lot 1031

    Un caronte di libro di tema storico-artistico, storico e letterario

  • Un cartone di libri contenente alcuni atlanti geografici e libri in francese e
    Lot 1032

    Un cartone di libri contenente alcuni atlanti geografici e libri in francese e inglese di vario argomento

  • 12 November 2019 hours 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 November 2019 hours 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 November 2019 hours 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 November 2019 hours 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 November 2019 hours 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 November 2019 hours 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 November 2019 hours 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 November 2019 hours 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 November 2019 hours 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 November 2019 hours 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 November 2019 hours 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 November 2019 hours 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000