Tuesday 12 November 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 2401 to 2424 of 3450
  • Gruppo di sei sedie in legno con schienale a giorno con fregio intagliato, gamb
    Lot 2403

    Gruppo di sei sedie in legno con schienale a giorno con fregio intagliato, gambe anteriori tornite (difetti)

  • Lotto composto da un lampadarietto a cinque fiamme in vetro ed una lanterna dec
    Lot 2404

    Lotto composto da un lampadarietto a cinque fiamme in vetro ed una lanterna decagonale con struttura in ottone e vetri policromi (difetti e mancanze)

  • Alberto Sordi 1960 ca.

Quattro fotografie originali alla gelatina sali d'argen
    Lot 2405

    Alberto Sordi 1960 ca.

    Quattro fotografie originali alla gelatina sali d'argento.

    Alberto Sordi 1960 ca.

  • Lotto composto da una coppia di appliques a tre fiamme e quattro ad una fiamma
    Lot 2406

    Lotto composto da una coppia di appliques a tre fiamme e quattro ad una fiamma in metallo dorato e vetro (difetti e mancanze)

  • Pediera in ghisa con pannello dipinto a scena classica. Secolo XIX (cm 100x120)
    Lot 2407

    Pediera in ghisa con pannello dipinto a scena classica. Secolo XIX (cm 100x120) (difetti e restauri)

  • Toilette lastronata in ottone a volute e fiori. Secolo XIX (cm 113x77x62) (dife
    Lot 2408

    Toilette lastronata in ottone a volute e fiori. Secolo XIX (cm 113x77x62) (difetti e mancanze)

  • Giovan Battista Poletto Federico Fellini 1965 ca.

Fotografia originale alla gel
    Lot 2409

    Giovan Battista Poletto (1915 - 1988)

    Federico Fellini 1965 ca.

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.

    Federico Fellini 1965 ca.

  • Tappeto Kohrassan, Persia, secolo XX.
Decoro con scene di caccia policrome su
    Lot 2410

    Tappeto Kohrassan, Persia, secolo XX.
    Decoro con scene di caccia policrome su fondo rubino. Bordura a fondo bianco con tigri e cerbiatti (cm 306x200) (lievi difetti)

  • Paravento a tre ante a vetri lastronate in noce (aperto cm 135x160) unito ad un
    Lot 2411

    Paravento a tre ante a vetri lastronate in noce (aperto cm 135x160) unito ad un tavolino da salotto (difetti)

  • Leggio da terra doppio in legno con fusto a colonna tornita, base ottagonale (h
    Lot 2412

    Leggio da terra doppio in legno con fusto a colonna tornita, base ottagonale (h cm 160) (difetti e restauri)

  • Vittorio Gassman 1960 ca.

    Lot 2413

    Vittorio Gassman 1960 ca.

    Vittorio Gassman 1960 ca.

  • Tavolo da salotto in legno intagliato e dorato a volute e fiori. Gambe mosse ri
    Lot 2414

    Tavolo da salotto in legno intagliato e dorato a volute e fiori. Gambe mosse riunite da traverse. Piano in marmo (cm 70x75x42) (difetti e restauri)

  • Letto con testiera e pediera in legno intagliato a motivi vegetali e fregi (lar
    Lot 2415

    Letto con testiera e pediera in legno intagliato a motivi vegetali e fregi (largh. cm 162) (difetti)

  • Tappeto Karabagh, Caucaso, recente manifattura (cm 347x246)
    Lot 2416

    Tappeto Karabagh, Caucaso, recente manifattura (cm 347x246)

  • Monica Vitti 1960 ca.

    Lot 2417

    Monica Vitti 1960 ca.

    Monica Vitti 1960 ca.

  • Lampadario ad una luce con pendagli in cristallo a gocce (h cm 87)(difetti)
    Lot 2418

    Lampadario ad una luce con pendagli in cristallo a gocce (h cm 87)(difetti)

  • Tappeto cinese di moderna manifattura (cm 342x 253)
    Lot 2419

    Tappeto cinese di moderna manifattura (cm 342x 253)

  • Parte di servizio da caffè in porcellana decorato nei toni del blu e del verde
    Lot 2420

    Parte di servizio da caffè in porcellana decorato nei toni del blu e del verde a fiori, composto da una caffettiera, nove tazzine e undici piattini (difetti)

  • Claudia Cardinale 1959 ca.

    Lot 2421

    Claudia Cardinale 1959 ca.

    Claudia Cardinale 1959 ca.

  • Biliardo con fascia riquadrata e gambe a balaustro, piano di chiusura in legno
    Lot 2422

    Biliardo con fascia riquadrata e gambe a balaustro, piano di chiusura in legno (cm 206x83x116) (munito di sei stecche e tredici palle) (difetti)

  • Coppia di poltroncine inglesi in mogano con schienali a giorno, braccioli ricur
    Lot 2423

    Coppia di poltroncine inglesi in mogano con schienali a giorno, braccioli ricurvi a ricciolo, gambe anteriori tornite, posteriori a sciabola (lievi difetti e mancanze)

  • Lotto composto da tre incisioni del secolo XVIII/XIX a soggetti e misure differ
    Lot 2424

    Lotto composto da tre incisioni del secolo XVIII/XIX a soggetti e misure differenti. In cornici (difetti)

  • Carla Menegol Claudia Cardinale e Rock Hudson 1968 ca.

Fotografia originale all
    Lot 2425

    Carla Menegol (1935)

    Claudia Cardinale e Rock Hudson 1968 ca.

  • Coppia di piatti a percussione, seconda metà secolo XX (difetti)
    Lot 2426

    Coppia di piatti a percussione, seconda metà secolo XX (difetti)

  • 12 November 2019 hours 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 November 2019 hours 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 November 2019 hours 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 November 2019 hours 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 November 2019 hours 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 November 2019 hours 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 November 2019 hours 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 November 2019 hours 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 November 2019 hours 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 November 2019 hours 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 November 2019 hours 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 November 2019 hours 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000