Asta n. 11 Arte Moderna e Contemporanea
Lot 25 Roberto Crippa Acrilico su carta intelata 50x70 Spirali 1970 Archivio Crippa
Lot 26 Alberto Sughi Tempera su carta intelata 70x100 Figura di donna 1969 Autentica dell'artista su foto
Lot 27 Antonio Sirtori Scultura 30x26x6 Simona Autentica Spirale
Lot 28 Jannis Kounellis Piombo su cartone 21x13 La perdita del punto di vista 2008 285 esemplari numerati Piombo su cartone firmata in basso a destra Timbro dell'editore sul retro
Lot 29 Ugo Attardi Scultura in bronzo h.48 Senza titolo 1997 Esemplare N.13
Lot 30 Franco Paletta Acciaio colorato bianco perla 81,5x42,5 Corpo vuoto luminoso 2005 Autentica dell'artista su foto
Lot 31 Athos Faccincani Olio su tela 120x100 Senza titolo Firma in basso a destra e sul retro
Lot 32 Sante Monachesi Olio su tela 80x60 Senza titolo 1940 Provenienza La Barcaccia Roma
Lot 33 Ernesto Treccani Olio su tela 70x50 Senza titolo 1970
Lot 34 Stefania Hepeisen Olio su tela 70x80 Non dire notte 2019 Autentica dell'artista su foto
Lot 35 Alberto Sughi Tempera su carta 49x69 La sera degli amanti 1991 Autentica dell'artista su foto
Lot 36 Paolo Fedeli Tecnica mista su tela 70x100 Lungo il canal grande 2018 Autentica dell'artista su foto
Lot 37 Walter Piacesi Olio su tavola 18x24 Visita al museo 2006
Lot 38 Giovan Francesco Gonzaga Olio su tela 40x55 Buttero sulla neve Anni '90 Autentica dell'artista su foto
Lot 39 Luca Alinari Acrilico e resine su tavola 36x40 Senza titolo 2015 Pubblicato
Lot 40 Marcello Scuffi Olio su tela 60x40 Vecchi treni a deposito 2010 Archivio Scuffi N. 14/14
Lot 41 Mino Maccari Olio su tela 20x30 Senza titolo Anni '80 Archivio Maccari
Lot 42 Guido Pajetta Olio su tela 60x80 Senza titolo 1972 Archivio e pubblicazione in catalogo ragionato
Lot 43 Virgilio Guidi Olio su tela 40x50 Volti 1975
Lot 44 Pompeo Borra Olio su tela 70x50 Senza titolo 1960 Provenienza Galleria Cassiopea Bari
Lot 45 Guglielmo Janni Olio su tela 60x40 Senza titolo Anni '50
Lot 46 Pierluigi Pusole Olio su tela 120x80 Senza titolo
Lot 47 Mino Maccari Olio su cartone telato 30x40 Cavalcade 1947
Lot 48 Salvo Olio su tela 30x20 Ottobre Anni '90 Autentica dell'artista su foto