Asta n. 11 Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 20 novembre 2019 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 136
  • Antonio Bueno
    Lotto 1

    Antonio Bueno Litografia 50x35

  • Sandro Chia Senza titolo
    Lotto 2

    Sandro Chia Litografia 20x20 Senza titolo

  • Raffaele Ferrero Il mare 2019
    Lotto 3

    Raffaele Ferrero Acrilico su carta 42x32 Il mare 2019

  • Giuseppe Cesetti Senza titolo
    Lotto 4

    Giuseppe Cesetti Olio su tela 75x75 Senza titolo

  • Raffaele Ferrero Alberi 2019
    Lotto 5

    Raffaele Ferrero Acrilico su carta 30,7x48,8 Alberi 2019

  • Bruno Caruso  Figura femminile 1970
    Lotto 6

    Bruno Caruso China su carta 32x22 Figura femminile 1970

  • Emilio Tadini Senza titolo
    Lotto 7

    Emilio Tadini Disegno 15x20 Senza titolo

  • Sara Lovari Indian Queen
    Lotto 8

    Sara Lovari Assemblage 60x50 Indian Queen Autentica dell'artista su foto

  • Tonia Copertino Uno sguardo in volo 1992
    Lotto 9

    Tonia Copertino Collage su tela juta 45x64,5 Uno sguardo in volo 1992 Autentica dell'artista su foto

  • Vinicio Berti  Senza titolo 1986
    Lotto 10

    Vinicio Berti Tecnica mista su carta 50x70 Senza titolo 1986

  • Aldo Mondino Turcata
    Lotto 11

    Aldo Mondino Pastello 33x24 Turcata

  • Sandro Chia  Senza titolo 1989
    Lotto 12

    Sandro Chia Disegno 20x15 Senza titolo 1989 Autentica dell'artista su foto

  • Antonio Corpora Viaggio in Oriente 1992
    Lotto 13

    Antonio Corpora Acquerello su carta 51x36 Viaggio in Oriente 1992 Archivio Corpora

  • Ronnie Cutrone Senza titolo 1984
    Lotto 14

    Ronnie Cutrone Tecnica mista su carta 38x38 Senza titolo 1984 Pubblicato

  • Achile Perilli  Una unione troppo lontana 1993
    Lotto 15

    Achile Perilli Acquerello su cartoncino 25,5x32,5 Una unione troppo lontana 1993

  • Salvatore Emblema   Senza titolo
    Lotto 16

    Salvatore Emblema Olio su carta da giornale applicato su tela 45x60 Senza titolo Provenienza Casa D'Aste Itineris

  • Sandro Chia Senza titolo 1988
    Lotto 17

    Sandro Chia Tecnica mista su carta 64x46,5 Senza titolo 1988 Autentica dell'artista su foto

  • Jorrit Tornquist  Senza titolo 1991
    Lotto 18

    Jorrit Tornquist Gouache e matita su carta 48x63 Senza titolo 1991 Pubblicato sul catalogo

  • Umberto Mastroianni  Caronte futurista 1970
    Lotto 19

    Umberto Mastroianni Acrilico su cartone 35x50 Caronte futurista 1970 Autentica dell'artista su foto

  • Renzo Vespignani  Senza titolo
    Lotto 20

    Renzo Vespignani Olio su carta intelata 70x100 Senza titolo

  • Achile Perilli Senza titlolo 1966
    Lotto 21

    Achile Perilli Matita,china e acrilico su carta 58x78 Senza titlolo 1966

  • Franco Angeli Senza titolo Anni '80
    Lotto 22

    Franco Angeli Smalto a spruzzo su carta 50x70 Senza titolo Anni '80 Archivio Soligo

  • Elio Marchegiani Grammature di colore 1998
    Lotto 23

    Elio Marchegiani Supporto intonaco su carta Fabiano 35x50 Grammature di colore 1998 Certificato di autenticità della Galleria Il Punto La Spezia

  • Alfredo Chighine Blu su fondo grigio 1973
    Lotto 24

    Alfredo Chighine Olio su tela 81x100 Blu su fondo grigio 1973 Firma su retro Archivio Chighine

Lotti dal 1 al 24 di 136

  • 20 novembre 2019 ore 18:30 Sessione unica (1 - 138)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000