Antiquariato, Pittura del sec.XIX e Arte Orientale

Tuesday 24 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 817 to 826 of 826
  • OGGETTISTICA
    Lot 821

    Coppia di candelieri Luigi Filippo in argento a 5 luci
    h.cm.44 gr.3590

  • OGGETTISTICA
    Lot 822

    Vari oggettini in argento

  • DIPINTO
    Lot 823

    Scuola lombarda sec.XVII 'Filosofo' olio
    cm. 50x58

  • DIPINTO
    Lot 824

    Scuola italiana sec.XVIII 'Sacra Famiglia con Angelo' olio cornice dorata
    cm. 58x82

  • OGGETTISTICA
    Lot 825

    Vari soldatini in piombo

  • MOBILE
    Lot 826

    Tavolo a fratina in noce da centro due cassetti sul fronte gambe a lira raccordate da traversa sec.XVIII
    cm. 151x78 h. 80

  • DIPINTO
    Lot 827

    Scuola genovese sec.XVII 'Ritratto di Cardinale' olio di forma ovale cornice coeva ridorata
    cm. 85x112

  • SPECCHIERA
    Lot 828

    Specchiera guillochè in legno intagliato ed ebanizzato sec.XIX
    cm. 88x88

  • DIPINTO
    Lot 829

    'Paesaggio con ponte' e 'Paesaggio montano' due olii sec.XIX
    cm.11x16 e 13x19

  • MOBILE
    Lot 830

    Comò Luigi XIV a tre cassetti in legno di carubbo filettato in palissandro Genova I metà sec.XVIII
    cm. 110x49 h. 88

Lots from 817 to 826 of 826

  • 24 September 2019 hours 15:30 Prima sessione (1 - 183)
  • 25 September 2019 hours 15:30 Seconda sessione (184 - 486)
  • 26 September 2019 hours 15:30 Terza sessione (487 - 830)

Payment and Shipping

Buyer's Premium

24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500