Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Tuesday 24 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 85 to 96 of 268
Show
Cancel
  • Knopfli Claudio SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
    Lot 85

    Knopfli Claudio
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    sul fronte: firma

  • Maiello Nino COMPOSIZIONE olio su carta, cm 50x65 L'opera presenta uno...
    Lot 86

    Maiello Nino
    COMPOSIZIONE
    olio su carta, cm 50x65

    L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

  • Maiello Nino COMPOSIZIONE olio su carta, cm 50x65 sul fronte: firma e data...
    Lot 87

    Maiello Nino
    COMPOSIZIONE
    olio su carta, cm 50x65
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1964

  • Orsenigo Giuseppe SENZA TITOLO olio su tela, cm 97x90 al retro: firma e data...
    Lot 88

    Orsenigo Giuseppe
    SENZA TITOLO
    olio su tela, cm 97x90
    al retro: firma e data

    eseguito nel 1986

  • Murgia Maria MARILYN MONROE fotomontaggio su kapafix, cm 60x40 sul fronte:...
    Lot 89

    Murgia Maria
    MARILYN MONROE
    fotomontaggio su kapafix, cm 60x40
    sul fronte: firma
    sul retro: firma

  • Murgia Maria AUDREY HEPBURN fotomontaggio su kapafix, cm 80x80 sul fronte:...
    Lot 90

    Murgia Maria
    AUDREY HEPBURN
    fotomontaggio su kapafix, cm 80x80
    sul fronte: firma
    sul retro: firma

  • Carpanetti Arnaldo NATURA MORTA olio su faesite, cm 70x50 firmato, datato e...
    Lot 91

    Carpanetti Arnaldo
    NATURA MORTA
    olio su faesite, cm 70x50
    firmato, datato e dedicato ad personam

    eseguito nel 1960

  • Carpanetti Arnaldo VEDUTA Olio su masonite, cm 58x38
    Lot 92

    Carpanetti Arnaldo
    VEDUTA
    Olio su masonite, cm 58x38

  • Sesia della Merla Gianni NATURA MORTA tecnica mista su masonite, cm 40x30 sul...
    Lot 93

    Sesia della Merla Gianni
    NATURA MORTA
    tecnica mista su masonite, cm 40x30
    sul fronte: firma
    sul retro: firma e data su etichetta dell'atelier dell'artista

    eseguita nel 1977

  • Sesia della Merla Gianni CERCATORI DI FUNGHI olio su faesite, cm 50x40 sul...
    Lot 94

    Sesia della Merla Gianni
    CERCATORI DI FUNGHI
    olio su faesite, cm 50x40
    sul fronte: firma
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'Atelier dell'artista

    eseguito nel 1981

  • Abate Claudio MAURIZIO FAGIOLO. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO...
    Lot 95

    Abate Claudio
    MAURIZIO FAGIOLO. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 15 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A ROMA
    fotografia, cm 30x40,5

    eseguita nel 1976

  • Abate Claudio ITALO MUSSA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO...
    Lot 96

    Abate Claudio
    ITALO MUSSA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 15 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A ROMA
    fotografia, cm 40,4x30,5

    eseguita nel 1976

Lots from 85 to 96 of 268
Show
×

Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Sessions

  • 24 September 2019 hours 15:30 Prima Sessione (1 - 129)
  • 24 September 2019 hours 18:00 Seconda Sessione (201 - 340)

Exhibition

Su appuntamento

Bidding increments

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000