Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Tuesday 24 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 73 to 84 of 268
Show
Cancel
  • Stroppa Leonardo BUSSANA tecnica mista su carta, cm 24x32 sul fronte: firma
    Lot 73

    Stroppa Leonardo
    BUSSANA
    tecnica mista su carta, cm 24x32
    sul fronte: firma

  • Casorati Francesco NAUFRAGO olio su tela, cm 24,5x18 sul fronte: firma sul...
    Lot 74

    Casorati Francesco
    NAUFRAGO
    olio su tela, cm 24,5x18
    sul fronte: firma
    sul retro: firma e titolo

  • Proverbio Luciano IL PO DAL VALENTINO tempera su carta, cm 31x49 sul fronte:...
    Lot 75

    Proverbio Luciano
    IL PO DAL VALENTINO
    tempera su carta, cm 31x49
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1970

  • Marra Max COMPOSIZIONE tecnica mista su tela estroflessa, cm 7x6 sul retro:...
    Lot 76

    Marra Max
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su tela estroflessa, cm 7x6
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1998

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • De Leo Mario COMPOSIZIONE tecnica mista su tela, cm 7x6 sul retro: firmato...
    Lot 77

    De Leo Mario
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su tela, cm 7x6
    sul retro: firmato

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Bertelli Enrico COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 6x7 sul retro: firmato e...
    Lot 78

    Bertelli Enrico
    COMPOSIZIONE
    acrilico su tela, cm 6x7
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1998

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Bonfanti Emiliano Senza titolo tempera su carta, cm 29,5x21 sul fronte: firma...
    Lot 79

    Bonfanti Emiliano
    Senza titolo
    tempera su carta, cm 29,5x21
    sul fronte: firma e data
    eseguita nel 1997

  • Bonfanti Emiliano Senza titolo tempera su carta, cm 29,5x21 sul fronte: firma...
    Lot 80

    Bonfanti Emiliano
    Senza titolo
    tempera su carta, cm 29,5x21
    sul fronte: firma e data
    esguita nel 1997

  • Dando SENZA TITOLO collage e applicazione di lamette da barba su tavola, cm...
    Lot 81

    Dando
    SENZA TITOLO
    collage e applicazione di lamette da barba su tavola, cm 35,5x55,5
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1976

    L'opera presenta tracce di sporco, graffi e ossidazione

  • Fasano Francesco PRESENZE acrilici su carta, cm 29,7x21 sul retro: titolo,...
    Lot 82

    Fasano Francesco
    PRESENZE
    acrilici su carta, cm 29,7x21
    sul retro: titolo, firma e data

    eseguito nel 1982

  • Fasano Francesco FIORE DELL'EST acrilici su faesite, cm 19x19 sul retro:...
    Lot 83

    Fasano Francesco
    FIORE DELL'EST
    acrilici su faesite, cm 19x19
    sul retro: titolo, firma e data

    eseguito nel 1983

  • Knopfli Claudio SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
    Lot 84

    Knopfli Claudio
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    sul fronte: firma

Lots from 73 to 84 of 268
Show
×

Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Sessions

  • 24 September 2019 hours 15:30 Prima Sessione (1 - 129)
  • 24 September 2019 hours 18:00 Seconda Sessione (201 - 340)

Exhibition

Su appuntamento

Bidding increments

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000