Lot 73 Stroppa Leonardo
BUSSANA
tecnica mista su carta, cm 24x32
sul fronte: firma -
Lot 74 Casorati Francesco
NAUFRAGO
olio su tela, cm 24,5x18
sul fronte: firma
sul retro: firma e titolo -
Lot 75 Proverbio Luciano
IL PO DAL VALENTINO
tempera su carta, cm 31x49
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1970 -
Lot 76 Marra Max
COMPOSIZIONE
tecnica mista su tela estroflessa, cm 7x6
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1998
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lot 77 De Leo Mario
COMPOSIZIONE
tecnica mista su tela, cm 7x6
sul retro: firmato
Lot 78 Bertelli Enrico
COMPOSIZIONE
acrilico su tela, cm 6x7
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1998
Lot 79 Bonfanti Emiliano
tempera su carta, cm 29,5x21
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1997 -
Lot 80 Bonfanti Emiliano
tempera su carta, cm 29,5x21
sul fronte: firma e data
esguita nel 1997 -
Lot 81 Dando
collage e applicazione di lamette da barba su tavola, cm 35,5x55,5
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1976
L'opera presenta tracce di sporco, graffi e ossidazione -
Lot 82 Fasano Francesco
PRESENZE
acrilici su carta, cm 29,7x21
sul retro: titolo, firma e data
eseguito nel 1982 -
Lot 83 Fasano Francesco
FIORE DELL'EST
acrilici su faesite, cm 19x19
eseguito nel 1983 -
Lot 84 Knopfli Claudio
tecnica mista su carta, cm 35x25
sul fronte: firma