Tuesday 24 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 61 to 72 of 268
    Lot 61

    Tadini Emilio
    COMPOSIZIONE
    tempera e gouache su carta, cm 58x68
    firmato

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lot 62

    Tadini Emilio
    LIFE MACHINE
    tempera e gouache su carta, cm 50x69
    firmato e titolato

    Lot 63

    Pommereulle Daniel
    ATTACCAPANNI
    pennarello e matita su carta, cm 70x100
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1962

    L'opera presenta alcune macchie e strappi ai margini

    Lot 64

    Torriero Elio
    DAFNA
    tecnica mista su cartone, cm 50x70
    sul fronte: firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1973

  • Rognoni Franco DANZA SPAGNOLA china e acquerello su carta, cm 13x21
    Lot 65

    Rognoni Franco
    DANZA SPAGNOLA
    china e acquerello su carta, cm 13x21

    Lot 66

    Brindisi Remo
    VOLTI
    tempera su carta, cm 50x70
    firmato
    sul retro: firmato

    Lot 67

    Biasi Guido
    INTERNO MAGICO
    olio su tela, cm 80x120
    firmato e datato
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1968

    Lot 68

    Cassinari Bruno
    FIGURE
    tecnica mista su carta, cm 30x21
    sul fronte: firma

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lot 69

    Ceccobelli Bruno
    QUATTRO VERSI
    olio su plexiglass e cornice dipinta, cm 48x41

    eseguito nel 1986

    Lot 70

    Guttuso Renato
    NUDO MASCHILE
    china su carta, cm 41,5x30
    firmato

    L'opera presenta uno strappo nel margine inferiore

    Lot 71

    Ajmone Giuseppe
    VASO CON FIORI
    olio su cartone telato, cm 44x54
    sul fronte: firma e data
    eseguito nel 1957

    Lot 72

    Marcucci Mario
    VASO CON FIORI
    olio su tela, cm 70x50
    firmato e datato

    eseguito nel 1962

Lots from 61 to 72 of 268

  • 24 September 2019 hours 15:30 Prima Sessione (1 - 129)
  • 24 September 2019 hours 18:00 Seconda Sessione (201 - 340)

Su appuntamento

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000