Tuesday 24 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 60 of 268
    Lot 49

    Pozzo Ugo
    VOLTO DI DONNA
    penna, pennello e pennarello su carta, cm 23x16,8
    firmato
    sul retro: timbro studio Ugo Pozzo

    Provenienza:
    Studio d'Arte All'insegna del Vecchio Melo, Torino
    Collezione privata, Novara

    Lot 50

    Pozzo Ugo
    VOLTO
    china su carta, cm 23x17
    firmato

    Provenienza:
    Studio d'Arte all'Insegna del Vecchio Melo, Torino
    Collezione privata, Novara

    Lot 51

    Chiari Giuseppe
    TOP THINKING
    tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
    sul fronte: firma e titolo

    L?opera ? accompagnata dall'autentica dell?artista su fotografia

    Lot 52

    Chiari Giuseppe
    COMPOSIZIONE
    olio, pastello e collage su cartone, cm 70x50
    firmato, datato e dedicato ad personam

    eseguito nel 2005

    Lot 53

    Carrega Ugo
    SVELTO
    sul retro: firmato, datato e titolato

    eseguita nel 2010

    Lot 54

    Baruchello Gianfranco
    N. 12
    matite e acquerello su carta, cm 23,5x18
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

    Lot 55

    Baruchello Gianfranco
    N. 10
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

    Lot 56

    Baruchello Gianfranco
    N. 6
    matita e acquerello su carta, cm 23,5x18
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

    Lot 57

    Treccani Ernesto
    FIGURA
    tecnica mista su tela, cm 70x50
    sul retro: firma e timbro

    Lot 58

    Nespolo Ugo
    COMPOSIZIONE
    acrilico su carta, cm 100x70

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lot 59

    Nespolo Ugo
    AUSTRALIA
    acrilico su legno, cm 49x46
    firmato
    sul retro: titolato e timbrato Nespolo

    Lot 60

    Kostabi Mark
    RITUAL GREETING
    olio su tela, cm 76x60
    firmato e datato
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1996

    L'opera è registrata presso l'Archivio Generale delle Opere di Mark Kostabi

    Provenienza:
    Galleria d'Arte Contemporanea L'Immagine, Arezzo
    Collezione privata, Torino

Lots from 49 to 60 of 268

  • 24 September 2019 hours 15:30 Prima Sessione (1 - 129)
  • 24 September 2019 hours 18:00 Seconda Sessione (201 - 340)

Su appuntamento

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000