Lot 49 Pozzo Ugo
VOLTO DI DONNA
penna, pennello e pennarello su carta, cm 23x16,8
firmato
sul retro: timbro studio Ugo Pozzo
L'opera è accompagnata da certificato di provenienza dello Studio d'Arte All'insegna del Vecchio Melo
Provenienza:
Studio d'Arte All'insegna del Vecchio Melo, Torino
Collezione privata, Novara -
Lot 50 Pozzo Ugo
VOLTO
china su carta, cm 23x17
firmato
L'opera è accompagnata da certificato di provenienza dello Studio d'Arte all'Insegna del Vecchio Melo
Provenienza:
Studio d'Arte all'Insegna del Vecchio Melo, Torino
Collezione privata, Novara -
Lot 51 Chiari Giuseppe
TOP THINKING
tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
sul fronte: firma e titolo
L?opera ? accompagnata dall'autentica dell?artista su fotografia -
Lot 52 Chiari Giuseppe
COMPOSIZIONE
olio, pastello e collage su cartone, cm 70x50
firmato, datato e dedicato ad personam
eseguito nel 2005 -
Lot 53 Carrega Ugo
SVELTO
tecnica mista e collage su tavola con cornice invasa, cm 74x55
sul retro: firmato, datato e titolato
eseguita nel 2010 -
Lot 54 Baruchello Gianfranco
N. 12
matite e acquerello su carta, cm 23,5x18
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1990 -
Lot 55 Baruchello Gianfranco
N. 10
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1990 -
Lot 56 Baruchello Gianfranco
N. 6
matita e acquerello su carta, cm 23,5x18
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1990 -
Lot 57 Treccani Ernesto
FIGURA
tecnica mista su tela, cm 70x50
sul retro: firma e timbro -
Lot 58 Nespolo Ugo
COMPOSIZIONE
acrilico su carta, cm 100x70
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lot 59 Nespolo Ugo
AUSTRALIA
acrilico su legno, cm 49x46
firmato
sul retro: titolato e timbrato Nespolo
Lot 60 Kostabi Mark
RITUAL GREETING
olio su tela, cm 76x60
firmato e datato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1996
L'opera è registrata presso l'Archivio Generale delle Opere di Mark Kostabi
Provenienza:
Galleria d'Arte Contemporanea L'Immagine, Arezzo
Collezione privata, Torino