Tuesday 24 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 37 to 48 of 268
    Lot 37

    Nucara Renzo
    tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1985

    Lot 38

    Rizzato Romano

    PERCORSO L.P.I.

    tempera su tela, cm 80x80

    sul retro: firma e titolo

    eseguito nel 1970

    L'opera presenta tracce di sporco diffuse e alcuni graffi

    Lot 39

    Raccagni Andrea
    COMPOSIZIONE
    gouache e tempera su cartoncino, cm 22x33
    firmato e datato

    eseguito nel 1982

    Lot 40

    Ferrari Agostino
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista e sabbia su tela, cm 7x6
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1998

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lot 41

    Guarneri Riccardo
    COMPOSIZIONE
    acrilico su tela, cm 7x6
    sul retro: siglato

    eseguito nel 1998

    Lot 42

    Savelli Alessandro
    COMPOSIZIONE
    gouache su tela, cm 7x6
    sul retro: firmaato e datato

    eseguito nel 1998

    Lot 43

    Raciti Mario
    COMPOSIZIONE
    olio su tela, cm 6x7
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1998

    Lot 44

    Radice Mario
    tecnica mista su carta, cm 10,5x12,5
    firmato

    L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione su fotografia a cura della Pinacoteca di Palazzo Volpi, Como

    Lot 45

    Sordini Ettore
    COMPOSIZIONE
    pastello su carta, cm 62x46,5
    firmato e timbrato Atelier Ettore Sordini

    Lot 46

    Veronesi Luigi
    L.V.121
    pastelli e matita su carta, cm 13x20
    firmato e datato

    eseguito nel 1963

    Lot 47

    Veronesi Luigi
    L.V.343
    tecnica mista su carta, cm 25x35
    firmato e datato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1953

    Lot 48

    D'Oora Domenico
    COMPOSIOZINE
    tecnica mista su carta, cm 51,5x36
    firmato e datato

    eseguito nel 1990

    Provenienza
    Galleria Spriano, Omegna
    Collezione privata, Novara

    Esposizioni:
    D'Oora, Dangelo, Staccioli, Galleria Spriano, Omegna 1991

Lots from 37 to 48 of 268

  • 24 September 2019 hours 15:30 Prima Sessione (1 - 129)
  • 24 September 2019 hours 18:00 Seconda Sessione (201 - 340)

Su appuntamento

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000