Lot 25 Bueno Antonio
MARINARETTO
litografia su carta, cm 70x50
esemplare prova d'autore
sul fronte: firma
L'opera presenta alcune macchie di umidit? ai margini inferiore e sinistro -
Lot 26 Bueno Antonio
RAGAZZA CON TURBANTE
litografia su carta, cm 70x50
esemplare prova d'autore
sul fronte: firma
L'opera presenta alcune macchie di umidit? nella parte centrale e ai margini superiore e destro -
Lot 27 Alinari Luca
litografia su carta, cm 50x70
esemplare P.A.
sul fronte: firma -
Lot 28 Brindisi Remo
litografia su carta, cm 70x50
esemplare 46 su 150
sul fronte: firma -
Lot 29 Ajmone Giuseppe
NUDO DI SCHIENA
litografia su carta, cm 69,8x50
esemplare 4 su 120
sul fronte: firma
L'opera presenta tracce di umidità ai margini -
Lot 30 Galvano Albino
NASTRO N. 5
olio su tela, cm 60x50
sul fronte: firma
sul retro: data
eseguito nel 1969
L'opera presenta tracce di sporco -
Lot 31 Gribaudo Ezio
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 10x17
sul fronte: firma -
Lot 32 Gribaudo Ezio
COMPOSIZIONE
collage su carta, cm 21x17
sul retro: titolo
L'opera presenta lievi macchie di umidità ai margini -
Lot 33 Gribaudo Ezio
COMPOSIZIONE
rilievo su bianco (calcografia su carta), cm 40x30
esemplare unico
sul fronte: firma
eseguita nel 1967 -
Lot 34 Grigorescu Octav
LA CASA DEL SOGNO
tecnica mista su carta, cm 39x49
sul fronte: firma -
Lot 35 Innocenti Sergio
VOLO
olio su tela, cm 18x24
sul fronte: firma
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1970 -
Lot 36 Nucara Renzo
tecnica mista su cartoncino, cm 40x60,5
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1985