Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Tuesday 24 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 25 to 36 of 268
Show
Cancel
  • Bueno Antonio MARINARETTO litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova...
    Lot 25

    Bueno Antonio
    MARINARETTO
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma

    L'opera presenta alcune macchie di umidit? ai margini inferiore e sinistro

  • Bueno Antonio RAGAZZA CON TURBANTE litografia su carta, cm 70x50 esemplare...
    Lot 26

    Bueno Antonio
    RAGAZZA CON TURBANTE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma

    L'opera presenta alcune macchie di umidit? nella parte centrale e ai margini superiore e destro

  • Alinari Luca SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul...
    Lot 27

    Alinari Luca
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare P.A.
    sul fronte: firma

  • Brindisi Remo Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 46 su 150...
    Lot 28

    Brindisi Remo
    Senza titolo
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 46 su 150
    sul fronte: firma

  • Ajmone Giuseppe NUDO DI SCHIENA litografia su carta, cm 69,8x50 esemplare 4...
    Lot 29

    Ajmone Giuseppe
    NUDO DI SCHIENA
    litografia su carta, cm 69,8x50
    esemplare 4 su 120
    sul fronte: firma

    L'opera presenta tracce di umidità ai margini

  • Galvano Albino NASTRO N. 5 olio su tela, cm 60x50 sul fronte: firma sul...
    Lot 30

    Galvano Albino
    NASTRO N. 5
    olio su tela, cm 60x50
    sul fronte: firma
    sul retro: data

    eseguito nel 1969

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Gribaudo Ezio COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 10x17 sul fronte: firma
    Lot 31

    Gribaudo Ezio
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 10x17
    sul fronte: firma

  • Gribaudo Ezio COMPOSIZIONE collage su carta, cm 21x17 sul retro: titolo...
    Lot 32

    Gribaudo Ezio
    COMPOSIZIONE
    collage su carta, cm 21x17
    sul retro: titolo

    L'opera presenta lievi macchie di umidità ai margini

  • Gribaudo Ezio COMPOSIZIONE rilievo su bianco (calcografia su carta), cm 40x30...
    Lot 33

    Gribaudo Ezio
    COMPOSIZIONE

    rilievo su bianco (calcografia su carta), cm 40x30

    esemplare unico

    sul fronte: firma



    eseguita nel 1967

  • Grigorescu Octav LA CASA DEL SOGNO tecnica mista su carta, cm 39x49 sul...
    Lot 34

    Grigorescu Octav
    LA CASA DEL SOGNO
    tecnica mista su carta, cm 39x49
    sul fronte: firma

  • Innocenti Sergio VOLO olio su tela, cm 18x24 sul fronte: firma sul retro:...
    Lot 35

    Innocenti Sergio
    VOLO
    olio su tela, cm 18x24
    sul fronte: firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1970

  • Nucara Renzo SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 40x60,5 sul fronte:...
    Lot 36

    Nucara Renzo
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su cartoncino, cm 40x60,5
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1985

Lots from 25 to 36 of 268
Show
×

Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Sessions

  • 24 September 2019 hours 15:30 Prima Sessione (1 - 129)
  • 24 September 2019 hours 18:00 Seconda Sessione (201 - 340)

Exhibition

Su appuntamento

Bidding increments

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000